Спорт Назван новый тренер хоккейного клуба «Торпедо»

Назван новый тренер хоккейного клуба «Торпедо»

Им стал канадец русского происхождения.

Дэвид Немировски родился 1 августа 1976 г. в Торонто в русской семье

Главным тренером хоккейного клуб «Торпедо» назначен канадец русского происхождения Дэвид Немировски, ранее бывший спортивным директором ХК «Адмирал». Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Хоккейный клуб «Торпедо» остался без главного тренера ещё в конце апреля. Место оставалось вакантным почти две недели.

— Мы рады, что смогли достигнуть договоренности с Дэвидом. Во-первых, это молодой и энергичный специалист, у которого есть большое желание работать и развиваться. Во-вторых, Дэвид имеет богатый опыт выступления за различные клубы, он прекрасно знает Континентальную хоккейную лигу. И в каждом клубе пользовался авторитетом и уважением коллег по команде, тренерского штаба... Дэвид — приверженец современного, атакующего стиля. Именно такую игру со ставкой на наших воспитанников и будет прививать команде новый главный тренер, — заявил и.о. председателя правления АНО ХК «Торпедо» Дмитрий Сватковский.

— Я благодарен руководству хоккейного клуба «Торпедо» за оказанное мне доверие. Даже когда был хоккеистом, я всегда к этому стремился, работал и мечтал однажды стать главным тренером. Нижний Новгород — великий хоккейный город, и я рад возможности поработать здесь, — прокомментировал свое назначение на пост главного тренера «Торпедо» Дэвид Немировски.

По его словам, в ближайшее время будет определён состав тренерского штаба, после чего начнётся формирование команды. Новый тренер анонсировал некоторые изменения: «Будут новички, будет шанс и у местной молодежи, которая может раскрыться».

— Мы будем играть в агрессивный, атакующий, умный хоккей. Жесткий, но при этом комбинационный. Будем стремиться много забивать, но и не пропускать при этом, — подчеркнул Немировски.

Дэвид Семёнович Немировски родился 1 августа 1976 г. в Торонто в русской семье, которая переехала жить в Канаду. Имеет двойное гражданство (российское и канадское). Начинал профессиональную карьеру в Канаде. В качестве игрока выступал за «Флориду» (НХЛ), «Каролину» (АХЛ), «Нью Хэвен» (АХЛ), «ХВ-71» (Швеция), «Ильвес» (Финляндия), «Йокерит» (Финляндия), «Локомотив» (Ярославль), «Химик» (Воскресенск), «Ак Барс» (Казань), СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Барыс» (Астана), «Динамо» (Минск).
В 2015–2018 годах — спортивный директор, помощник главного тренера ХК «Адмирал».

Текст: Сергей Клемес
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления