Спорт Опубликован маршрут полумарафона «Беги, Герой!»

Опубликован маршрут полумарафона «Беги, Герой!»

Общий старт и финиш находится около катера «Герой»

Основная трасса — 21,1 км — пройдет по набережной Волги

Опубликован маршрут полумарафона «Беги, Герой!», который пройдет 20 мая в Нижнем Новгороде.

Можно выбрать одну из трех дистанций в зависимости от уровня подготовки:

  • 21,1 км — трасса проходит по историческому центру с видами на главные достопримечательности города по обе стороны реки, однако отличается резкими и затяжными подъемами, которые могут стать интересным вызовом и даже для опытных бегунов;

  • 10 км — трасса проходит по Нижне-Волжской набережной и доставит удовольствие как опытным бегунам, так и любителям.

  • 5 км — прекрасное начало для тех, кто только начинает свой путь в мире бега. Для сотен бегунов 5-километровая дистанция на «Беги, Герой!» стала первой в их жизни.

Общий старт и финиш находится около катера «Герой» на Нижневолжской набережной. В стартовом городке у катера «Герой» будет организована зона, где можно будет оставить вещи и переодеться.

Основная трасса — 21,1 км — пройдет по набережной, которую уже, возможно, освободят от синего забора, мимо Ромодановского вокзала и до заброшенной Куйбышевской водокачки. Затем атлетам предстоит вернуться обратно до Зеленского съезда, подняться на площадь Минина, оббежать сквер и двигаться по улице Ульянова, улице Пискунова, улице Минина. Разворот на улице Фрунзе, по Верхне-Волжской набережной до памятника Чкалову и внизу по Георгиевскому съезду, по набережной до парка Победы и обратно к катеру «Герою».

— Трасса знакомая, а сложности предсказуемы: на карте указаны подъемы, спуски, пункты питания. Не бойтесь пропустить повороты, волонтеры и указатели помогут, — написали организаторы в социальной сети.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Сергей Викторов
Фото: Наталья Бурухина, Runhero.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления