Спорт ЧМ-2018 онлайн-трансляция Хорватия громит Аргентину на стадионе «Нижний Новгород» и выходит в плей-офф — 3:0

Хорватия громит Аргентину на стадионе «Нижний Новгород» и выходит в плей-офф — 3:0

Фанаты Месси в ярости

Боль аргентинцев — праздник хорватов

Второй день болельщики двух сборных — Аргентины и Хорватии — готовятся к схватке своих кумиров на поле стадиона «Нижний Новгород». Первых можно узнать по футболкам в голубую полоску на белом фоне, вторых — по красным клеточкам.

Поклонники Лионеля Месси из разных стран вторые сутки осаждают отель, где разместилась команда Аргентины. Среди фанатов замечен даже пес, наряженный в цвета аргентинского флага.

На Нижне-Волжской набережной (рядом со зданием Речного вокзала) проходит фестиваль фуд-траков «Гастрономическая карта России». Мобильные рестораны будут открыты до полуночи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На Большой Покровской проходят песенные баталии: аргентинцы и хорваты соревнуются, кто кого перепоет. В качестве арбитров выступают нижегородцы, но отдать кому-либо предпочтение трудно.

До игры почти 6 часов. На стадионе «Нижний Новгород» и вокруг него — затишье.

— В день игры по Мещерке кататься на веле и заходить в «Ашан» — одно удовольствие. Пустая парковка, нет очередей у касс, можно ехать прямо по шоссе, — пишет Виктория Азарова.

Зато все оживленнее становятся Покровка, площадь Минина и Кремль. В Нижний Новгород приехали даже болельщики команд, которые здесь не играют.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На боевом коне — уже не актуально. Аргентинцы оседлали танк.

В международный аэропорт Стригино прибывают зрители сегодняшнего матча. Широкофюзеляжный Boeing 777-300 привез из Москвы 457 болельщиков сборной Аргентины. Пассажиров принимали сразу два телескопических трапа. Обслуживание самолетов такого типа стало возможно после открытия новой взлетно-посадочной полосы в апреле 2018 года.

— Аэропорт Стригино стремительно меняет цветовую гамму. На смену сине-желтым футболкам с надписью «Ибрагимович» пришли небесно-голубые с надписью «Месси» и белые с фирменными шашечками «Модрич». Это значит, что сегодня день матча Аргентина — Хорватия, и болельщики стремительно стягиваются в Нижний Новгород через воздушные ворота. Пожелаем обеим командам удачи. Уверены, сегодня они покажут великолепный футбол, — пишут из нижегородского аэропорта.

Черный волк Кулема из зоопарка «Мадагаскар» предсказал нешуточную борьбу на футбольном поле. Удача будет то на одной, то на другой стороне. Победят с небольшим преимуществом аргентинцы.

На фестивале фуд-траков большого разнообразия не наблюдается — что в меню, что среди посетителей. Анна Доронина заметила «несколько веселых аргентинцев и несколько барышень в кокошниках с какими-то растерянными улыбками».

— Я с твёрдой установкой хоть раз съесть что-то другое осталась перед выбором — пельмени, разогретые осетинские пироги в полиэтилене, бутеры, бургеры, блины и городецкие пряники (зачем городецким пряникам фуд-трак?), — описала нижегородка предложения фестиваля. — Одинокий фуд-трак, обещающий гречневые блины, гречневые чипсы и гречневый попкорн, слегка пнул спящего во мне ЗОЖника, но, увы, блины оказались самыми обычными, может быть, случайно ложка гречневой муки там на чан теста затесалась. А вот бутер с курицей был хорош, хрустящ и натурален.

До матча осталось три с половиной часа. На Большой Покровской разгуливают десятки Месси. Аргентинцы с интересом узнают нашу историю и осваивают нижегородскую уличную скульптуру.

Фото Жанны Мережко
Фото Андрея Репина
Фото Андрея Репина
Фото Андрея Репина
Фото Андрея Репина
Фото Андрея Репина

На площадке Гребного канала болельщики сборных Аргентины и Хорватии сразились в пляжный футбол. Матч закончился победой аргентинцев со счетом 6:1.

Фото Павла Новикова
Фото Павла Новикова
Фото Павла Новикова

Три часа до матча. Хорваты зажигают на Большой Покровской. Все кафе оккупированы «красными шашечками». А в ТРЦ «Седьмое небо» наступила настоящая аргентинская жара.

Источник видео: Telegram-канал «Опер пишет»
Автор видео: Андрей Калашников
Автор видео: Андрей Калашников

Фанат Аргентины на Большой Покровской подошёл и взял микрофон у уличного музыканта и запел. Подтянулись другие аргентинцы и начали подпевать. Потом кричали: «Gracias, Россия!» И все стали бросать деньги в сумку музыканту.

Начали пускать зрителей на стадион.

Анна Вингурт сообщает, что автобус с футболистами выехал из отеля. Здесь их провожало очень много фанатов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления