Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" Не самый удачный старт: БК «Нижний Новгород» не угнался за эстонцами

Не самый удачный старт: БК «Нижний Новгород» не угнался за эстонцами

Нижегородцы серьезно сдали после большого перерыва

Сил у нижегородцев хватило только на первую половину матча

В стартовом матче Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не справился с напором эстонского «Калева». Сил у нижегородцев хватило только на первую половину матча.

На протяжении всей первой половины матча нижегородцы старались не отпускать соперника из зоны видимости. Как только Реджи Линч и Иван Альмейда начали создавать отрыв — 11:18, Зоран Лукич тут же взял тайм-аут. Максим Григорьев с периметра и Владимир Драгичевич из-под кольца сумели сократить отставание. Однако стало заметно, что у «НН» начинаются проблемы с реализацией, которые уже появлялись по ходу квалификации, сообщается на сайте БК «НН».

Второй отрезок «горожане» открыли двумя трехочковыми Антона Астапковича и Максима Григорева. Однако у Ивана Альмейды нашелся ответ в виде двух дальних — 26:29. К большому перерыву счет на табло стал равный — 37:37.

А вот перерыв не пошел на пользу хозяевам. Четыре с лишним минуты потребовалось черно-белым, чтобы оформить попадание с игры, а «Калев» в это время создал себе преимущество — 38:52. К концу четверти удалось-таки сократить отставание до 10 очков.

В заключительной четверти гости уверенно доминировали на площадке и спокойно увеличили отрыв. Итог первой домашней игры — 68:82.

— Думаю, что счет на табло говорит сам за себя, — главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич был расстроен. — Очень много негатива получилось в сегодняшнем матче. Мы провели шесть неплохих игр, и сегодня произошел серьезный спад. Один удар «Калева» мы выдержали. Догнали в первой половине и сравняли счет, но не успели сломать соперника до конца, еще и Перри потеряли. Надеюсь, что в ближайшее время к нам присоединится Иван Стребков, и ситуация изменится.

Самым лучшим в команде «Нижнего Новгорода» стал 32-летний Владимир Драгичевич. Как отметил Зоран Лукич, это знак, что «некоторым нашим игрокам нужно серьезно задуматься».

Во вторник, 9 октября, стартует сезон в Лиге чемпионов. В Нижний Новгород едет итальянский «Авеллино».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов