Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж Красно-белая суббота: «Торпедо» подарило «Спартаку» 2 очка

Красно-белая суббота: «Торпедо» подарило «Спартаку» 2 очка

Михаил Григорьев и Каспарс Даугавиньш оставили бывший клуб не у дел

В третьем периоде игра стала не столько напряженной, сколько очень нервной

Домашняя серия «Торпедо» продолжилась матчем с московским «Спартаком». Команды играли на бешеных скоростях с первых минут. Матч чемпионата КХЛ был напряженным, чаша весов могла склониться в сторону любого из соперников. Но все же победу одержали гости.

Сейчас московская команда играет не очень хорошо, в шести последних матчах потерпела 5 поражений. Однако сегодня спартаковцы были настроены очень серьезно. Еще бы, ведь вся площадь перед КРК «Нагорный» окрасилась в красно-белые цвета, огромный десант болельщиков приехал поддержать нашего соперника.

Команды начали игру на невероятно быстрых скоростях. Чувствовалось желание каждого игрока скорее повести в счете. Торпедовцам эта возможность представилась первым. «Спартак» уже на второй минуте игры удалился, да так, что остался втроем против пятерых игроков хозяев. Нижегородцы упорно обстреливали ворота Юлиуса Гудачека, но в решающие моменты шайба постоянно шла не туда. Чувствовалось большое эмоциональное напряжение на площадке, вспыхивали драки. Масло в огонь подливали болельщики — это было еще и их противостояние: московские фанаты против нижегородских. Поддержка обоих была оглушительной.

На восьмой минуте игры нижегородцы организовали хорошую позиционную атаку в зоне гостей, но затем глупо ошиблись на синей линии. И Ярослав Косов убежал 1 на 1 с вратарем «Торпедо» Денисом Костиным. Спартаковец пробил голкиперу в домик — 0:1. Спустя несколько минут автозаводцы остались вчетвером. Казалось, это приговор, особенно с такой плотной игрой. Но вдруг Павел Макаренко в меньшинстве организовал быструю атаку и сравнял счет — 1:1.

«Спартак» разозлился и через 20 секунд все же реализовал лишнего. Результативное очко на счету хорошо знакомого нижегородской публике Михаила Григорьева — 1:2.

После подставления клюшки на торпедовском пятачке шайба бабочкой залетела в ворота. Болельщики поговаривали, что Дениса Костина пора менять, нет в нем уверенности. Но тренерский штаб «Торпедо» был иного мнения.

Второй период выдался таким же скоростным. Были удаления, но на счет они не влияли. «Торпедо» владело шайбой больше, то и дело хозяева льда создавали острые моменты у чужих ворот. Но несмотря на это и активность москвичей, команды ушли на перерыв с теми же цифрами на табло.

В третьем периоде игра стала не столько напряженной, сколько очень нервной. Болельщики гнали «Торпедо» вперед оглушительной поддержкой, подбадривали криками «Шайбу!», но даже при таком раскладе событий и возможностях во время игры в большинстве у нижегородцев никак не получалось сравнять счет. Как будто у нижегородцев испарилось желание победить. А вот «Спартак» не переживал, хоккеистов вполне устраивало свое преимущество, а потом гости перетерпели натиск хозяев и сделали счет очень удобным для себя. Огорчил нижегородцев еще один бывший торпедовец Каспарс Даугавиньш — 1:3.

«Торпедо» попытало удачу и выпустило шестого полевого игрока вместо голкипера. Но ожидаемого результата это не принесло. «Спартак» забрал из Нижнего Новгорода заслуженные 2 очка — 1:3.

Следующий матч «Торпедо» проведет 18 октября на льду КРК «Нагорный» против финского «Йокерита».

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев похвалил свою команду:

— Доволен этой победой. Наверное, даже больше психологически после ряда поражений. Они могли выиграть и забить. Сработали единым целым. Выстояли меньшинство — важный момент. Наконец-то забили большинство. Всегда в этой атмосфере тяжело играть, для нас еще ценнее эта победа. Сработали на команду все игроки.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски снова остался недоволен игрой своих подопечных:

— После прошлой игры команда очень хорошо играла. Настраивались с первой минуты. Вышли хорошо, движение было хорошее. 5 на 3 не забиваешь... Это важные моменты. Второй и третий период что-то ушли опять, до ворот не доходили. Не ехали на пятак...

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.