Спорт Топим за «Торпедо»! Решающий третий. «Торпедо» уверенно переиграло «Авангард»

Решающий третий. «Торпедо» уверенно переиграло «Авангард»

Заключительный матч выездной серии «Торпедо» провело в Балашихе

Нижегородцы трижды праздновали взятие ворот «Авангарда»

Заключительный матч выездной серии «Торпедо» провело в Балашихе, где в этом сезоне КХЛ выступает омский «Авангард». «Торпедо» после ряда неудач спустилось на 7-ю строчку Восточной конференции и рискует спуститься еще ниже, ближайшие преследователи наступают на пятки. «Авангард» же идет увереннее и сейчас находится на втором месте этой же конференции.

Торпедовцы совершили очень непростое турне по Дальнему Востоку, поэтому, конечно, в их действиях чувствовалась усталость. Тем не менее матч проходил на приличных скоростях и в упорной борьбе. За весь первый период было лишь одно удаление — командное у гостей. Но «Авангард» лишнего не реализовал, да и настрой «Торпедо» это никак не сбило. Команды выглядели равными соперниками, было несколько опасных моментов, но ко взятию ворот они не привели.

Игра во втором периоде строилась на контратаках. Но соперники относились к своим моментам халатно. Прошло более половины игры, а счет на табло так и остался 0:0.

Заключительная двадцатиминутка началась с замечательного момента в исполнении форварда «Торпедо» Михаила Варнакова. Шайба чудом не залетела в ворота. Омичи ответили уверенной позиционной атакой. Но автозаводцы продолжили гнуть свою линию, и в одной из атак сразу несколько игроков закрыли обзор голкиперу «Авангарда» Игорю Бобкову. Этим воспользовался Дамир Жафяров, который кистевым броском отправил шайбу точно под ловушку вратарю — 0:1. Омичи оживились и зажали торпедовцев в их зоне, вскоре гости еще и нарушили правила. Эти минуты матча были для нижегородцев очень трудными. Но они выстояли. И организовали еще одну голевую атаку. Михаил Орлов бросил из правого круга вбрасывания, шайба отлетела на левый фланг, оттуда Роберт Саболич отправил ее в ворота — 0:2. Не успели автозаводцы и их болельщики порадоваться, как хозяева расставились в зоне соперника: бросок от синей линии, рикошет, и омичи уменьшили отрыв в счете — 1:2. Отличился Кирилл Петров.

«Авангард» снял вратаря и начал обстреливать ворота «Торпедо». Однако нижегородцы завладели шайбой и отправили ее в незащищенные ворота в третий раз — 1:3. Забил Михаил Варнаков. Омичи воспользовались тайм-аутом и снова расставились в чужой зоне, совершили множество бросков. Но нижегородцы выдержали напор противника и ушли со льда победителями.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Нижнем Новгороде 1 ноября с череповецкой «Северсталью».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.