Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж «Торпедо» не хватило времени, чтобы отыграться в Магнитогорске

«Торпедо» не хватило времени, чтобы отыграться в Магнитогорске

Команды забили на двоих девять шайб

После четвертой пропущенной шайбы озлобленное «Торпедо» понеслось в атаку

Очередной матч выездной серии нижегородское «Торпедо» провело в Магнитогорске против «Металлурга». Встречи этих команд в КХЛ никогда не бывают скучными, так вышло и в этот раз. Весь матч нижегородцам пришлось догонять хозяев, для камбэка не хватило совсем чуть-чуть.

Едва арбитр произвел стартовое вбрасывание, команды обменялись острыми атаками. Игра так и строилась на контратаках. В одной из них Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон убежали в атаку. Мозякин отдал передачу вразрез, а Эллисон кистевым броском отправил шайбу точно в ворота — 1:0. «Торпедо» тянуть не стало и уже в следующей атаке сравняло счет, поймав оборону соперника на ошибке. Никита Сетдиков на пятачке обыграл голкипера Василия Кошечкина — 1:1.

Второй отрезок игры автозаводцы начали неважно. Они то и дело допускали необязательные ошибки и не успевали за темпом, заданным соперником. Уже на второй минуте гости оказались в меньшинстве, а Деннис Расмуссен вывел свою команду вперед — 2:1. После гола торпедовцы словно проснулись и, наконец, начали создавать давление в зоне соперника. Но и «Магнитка» была начеку. Архип Неконенко отправил третью шайбу в ворота гостей: голкипер Станислав Галимов просто не успел переместиться, чтоб закрыть пустой угол — 3:1. Тут «Торпедо», казалось, совсем посыпалось. То ли сказывалось уверенное преимущество соперника, то ли тяжелый матч в Челябинске. Но совсем скоро хоккеисты «Металлурга» снова радостно вскинули руки вверх. Судьи отправились пересматривать момент — было подозрение, что шайба залетела от конька игрока. Но, вернувшись на лед, рефери указал на центр площадки — 4:1. Тренер «Торпедо» Дэвид Немировски вел долгую и эмоциональную беседу с арбитром, но своего решения тот не изменил. Озлобленное «Торпедо» понеслось в атаку, усилиями Дамира Жафярова счет быстро стал 4:2.

Третий период начался с замены вратаря. Станислав Галимов уступил место в воротах Андрею Тихомирову. Половину периода игра была равной. Когда «Металлург» удалился, Владимир Галузин сократил преимущество соперника до минимума — 4:3. Инициатива полностью перешла к «Торпедо». Но нижегородцы увлеклись и нарушили правила. «Магнитка» поспешила вернуть комфортное преимущество. Снова отменно сработала связка Мозякин-Эллисон. Последний замкнул передачу на пятачке — 5:3. Чем в этот момент занималась оборона «Торпедо», непонятно. Вскоре гости получили большинство. Было много моментов, но забить не получалось. Команды уже были в равных составах, но гости по инерции продолжали атаковать. Денис Паршин нашел передачей Дамира Жафярова на правой штанге — 5:4. Следом еще одно удаление у «Металлурга». Вот он, шанс! Нижегородцы очень настойчиво действовали у чужих ворот. Но сравнять счет так и не получилось.

Следующий матч «Торпедо» проведет 28 ноября в Казани с «Ак Барсом».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.