Спорт Россия – спортивная держава «Золотой мяч» Яшина и другие футбольные реликвии привезут на форум «Россия — спортивная держава»

«Золотой мяч» Яшина и другие футбольные реликвии привезут на форум «Россия — спортивная держава»

Выставка будет работать в Нижнем Новгороде 10 и 11 октября

Лев Яшин — единственный вратарь в истории, получивший «Золотой мяч»

Футбольные болельщики, трепещите! К нам в город привезут не просто какой-то там кубок иностранного клуба, а «Золотой мяч» самого Льва Яшина. Кстати, кроме него можно будет увидеть еще немало других футбольных реликвий и узнать историю становления этой игры в нашей стране. Рассматриваем, где и когда можно будет посетить выставку.

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде 10–11 октября. Основной площадкой столь масштабного события станет стадион «Нижний Новгород». Еще весной губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что посетить форум может и Владимир Путин.

Всего на форум будет потрачено около 35,5 млн рублей. В эту сумму входит аренда стенда для форума за 12,7 млн рублей, аренда концертного зала «Юпитер» за 1,78 млн рублей, сувениры за 4,9 млн рублей, обеспечение пожарной безопасности за 1,4 млн рублей, аренда мебели за 9 млн рублей, питание гостей за 1,8 млн рублей и транспорт за 2,7 млн рублей.

Нижегородцев ждет немало спортивных соревнований, мастер-классов, и концертов. К примеру, за 1,21 млн бюджетных рублей для нас споет IOWA.

На форум в Нижний Новгород свою масштабную выставку привезет и Государственный музей спорта:

— Мы подготовили интересную экспозицию. Безусловно, покажем и «Золотой мяч» Льва Яшина, и другие футбольные реликвии. Кроме того в нашем шатре можно будет узнать и о истории развития футбола в нашей стране, и о эволюции мяча. НАпоминаем, что 2020 год — станет годом футбола, так что эта выставка будет очень актуальной, — рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-служба музея.

Лев Яшин — советский футболист, вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года. Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Единственный вратарь в истории, получивший «Золотой мяч».

Итак, если вы хотите увидеть все своими глазами, то выставка из Государственного музея спорта разместится в шатре «Все о футболе» по адресу: ул. Бетанкура, 1-а, стадион «Нижний Новгород» с 10 по 11 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления