Спорт БК «НН» разгромил немецкий «Брозе Бамберг» на их площадке и добыл первую победу в Лиге чемпионов

БК «НН» разгромил немецкий «Брозе Бамберг» на их площадке и добыл первую победу в Лиге чемпионов

Игра состоялась вчера в городе Бамберг

Шум болельщиков не помешал нижегородским спортсменам сосредоточиться на игре

Вчера баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал блистательную победу над спортсменами из Германии «Брозе Бамберг». Игра закончилась результатом 73:58 в нашу пользу и принесла нижегородской команде первую победу в Лиге чемпионов.

Площадка «Брозе Арена», на которой прошла встреча, считается среди баскетболистов очень сложной из-за сильного шума, который создают болельщики. Однако спортсмены БК «НН» будто бы с первых минут отключились от всего, кроме игры. Даже самый сильный немецкий игрок Пэрис Ли не смог отличиться под напором наших нападающих. Ярко показал себя лишь ветеран Элиас Харрис — он забросил самое больше количество мячей в наше кольцо.

Однако этого оказалось недостаточно, чтобы переиграть нижегородского игрока Брэндона Брауна, который принёс БК «НН» 19 очков. Также ярко проявил себя герой недавнего матча с белорусами Даррал Уиллис — он добыл 14 очков.

Игра проходила на территории соперника
БК «НН» вынесет урок из этой встречи

— Несмотря на победу, мы должны вынести хороший урок из этой встречи и понять, как провести все 40 минут на хорошем уровне, а не отдельные четверти, — сказал Браун после игры. — Как выходить после успешной первой половины, в которой задавали тон и в защите, и в нападении, и не терять ритм. Еще один тревожный показатель — мы позволили сопернику взять 17 подборов в нападении. В общем, нужно хорошенько все проанализировать и двигаться дальше.

Лишь в третей четверти «Нижний Новгород» сдал позиции, среди наших игроков были зафиксированы неоднократные нарушения. Развязка оказалась тяжёлой, но БК «НН» всё же удалось сохранить двузначное преимущество.

— Я надеюсь, что «Бамберг» найдет свою игру в ближайшее время, поскольку, очевидно, они сейчас не в лучшем состоянии, — говорит главный тренер нижегородского клуба Зоран Лукич. — Что касается нас, мы приехали сюда за победой. И совершенно точно, нам нужно сделать выводы из этого матча. Мы уже поговорили об этом с игроками в раздевалке.

Тренер Зоран Лукич эмоционально следит за игрой

Следующая игра состоится на домашней площадке во вторник, 29 октября.

Текст: Яна Лямина
Фото: БК «НН»

Хотите получать самые важные новости города первыми? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы» и будьте с городом на одной волне!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления