Спорт фоторепортаж «Торпедо» всухую проиграло «Барысу» на домашнем льду. Смотрим, как это было

«Торпедо» всухую проиграло «Барысу» на домашнем льду. Смотрим, как это было

Встреча прошла со счетом 0:4

Нижегородцы уступили гостям

Накануне во ДС «Нагорный» скрестили клюшки хоккеисты нижегородского «Торпедо» и казахстанского «Барыса». Наши спортсмены с гостями справиться не смогли.

Хоккеисты обеих команд с первых минут принялись демонстрировать активный хоккей на радость болельщикам. Уже в дебюте «Торпедо» и «Барыс» обменялись удалениями, однако Андрей Тихомиров и Хенрик Карлссон шайбу в свои ворота не пустили, сообщает пресс-служба «Торпедо». Во второй половине периода торпедовцы действовали активно и несколько раз были близки к успеху. Два опасных броска с близкого расстояния наносил Данил Веряев, остро прорывался на «пятак» Тай Рэтти. Однако до перерыва на табло стадиона сохранились нули.

На старте второго периода настоящей вспышкой активности отметился «Барыс». И если в эпизоде с выходом «один в ноль» Андрей Тихомиров успешно справился, то с подставлением Корбэна Найта с близкого расстояния что-то поделать было уже сложно — 0:1. Для того, чтобы прийти в себя, нижегородцам потребовалось определенное время. Несколько моментов для того, чтобы восстановить равновесие, «автозаводцам» все-таки удалось создать, однако для взятия ворот этого оказалось недостаточно.

В дебюте заключительного игрового отрезка хоккеисты «Торпедо» устроили серьезное давление на ворота «Барыса», в результате чего соперник вынужден был обороняться даже ценой пробросов. Но увлекшись атакующими действиями, нижегородцы пропустили контратаку, результатом которой стала шайба Егора Петухова — 0:2. Исправить усугубившуюся ситуацию «автозаводцам» в этот вечер не удалось, а гости на кураже записали в свой актив голы Дмитрия Шевченко и Корбэна Найта.

Схватка была напряженной

Впереди у «Торпедо» — выезд на Дальний Восток, ближайший матч в рамках которого состоится 21 декабря в Пекине. На домашний лед «Нагорного» наша команда вернется 28 декабря, скрестив клюшки с динамовцами Риги.

Текст: Светлана Шуга

Ещё больше красивых кадров в нашем Instagram! Подписывайтесь, и смотрите на яркие фотографии каждый день!