Спорт На стадионе «Нижний Новгород» пройдут матчи российской Премьер-лиги, только вот без ФК «НН»

На стадионе «Нижний Новгород» пройдут матчи российской Премьер-лиги, только вот без ФК «НН»

Ждем в гости «Зенит», «Рубин» и «Крылья Советов»

Большой футбол вновь в Нижнем Новгороде

Скоро в Нижний Новгород вновь придет большой футбол — пройдут матчи РПЛ. Только вот случится это не благодаря стараниям нашей команды. Все дело в том, что наш стадион для своих домашних игр выбрал ФК «Тамбов». Команда решила перебраться из Саранска к нам — в город-миллионник.

В Нижнем Новгороде пройдут игры весенней части сезона, с тамбовчанами сразятся: «Рубин», «Крылья Советов», «Зенит», «Ахмат» и «Сочи».

— Принимая решение о переезде из Саранска в Нижний Новгород, мы исходили исключительно из экономических соображений. Вариант с ареной «Нижний Новгород» максимально выгоден нашему клубу по многим аспектам, начиная от вопросов логистики, заканчивая стоимостью целого ряда необходимых организационных услуг, без которых невозможно проведение футбольного матча на таком высоком уровне. Кроме того, Нижний Новгород — город-миллионник, который давно не видел большого футбола. Мы рассчитываем, что на наши матчи будет собираться аудитория, заметно превышающая ту, что была в Саранске. Это будет несомненным плюсом как для футболистов, желающих играть при заполненных трибунах, так и для финансовой составляющей нашего клуба, — рассказала генеральный директор футбольного клуба «Тамбов» Ольга Коновалова.

Ну а ФК «Нижний Новгород» тем временем находится на сборах в Турции. Сегодня, к примеру, наши ребята сыграли вничью с румынским «Петролулом».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления