Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" ФК «Нижний Новгород» всухую сыграл с «Балтикой» в первой игре сезона

ФК «Нижний Новгород» всухую сыграл с «Балтикой» в первой игре сезона

После зимней паузы нижегородские футболисты не порадовали болельщиков голами

На игру пришло больше 5 тысяч зрителей, но голов они не увидели

Футбольный клуб «Нижний Новгород» вернулся после долгого перерыва — первый официальный матч 2020 года наша команда провела против калининградской «Балтики». Фанаты очень ждали эту игру по нескольким причинам, но встреча не порадовала ни интересными моментами, ни голами. Причём с обеих сторон.

Калининградцы с первых же минут сумели навязать хозяевам борьбу, но нижегородцы подавили прессинг и завладели преимуществом, часто играя у ворота соперника. Незадолго до перерыва полузащитник Максим Палиенко чуть не забил, однако дело закончилось лишь угловым.

Во втором тайме у игроков ФК «НН» были все шансы на то, чтобы открыть счёт. Например, после подачи Николая Калинского со штрафного нападающий Николай Обольский пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой. Самый опасный момент по ходу игры был у того же Обольского, когда он «выстрелил» метров с двенадцати — к сожалению, калининградский голкипер оказался не пробиваем. В целом, у нижегородцев было больше шансов на победу, чем у гостей из Калининграда.

— Естественно, результатом недовольны, потому что хотим дома побеждать. Давно этого не делали. В нашей команде произошли изменения, а сыгранность приходит через официальные матчи, которые не сравнятся с играми на сборах, — прокомментировал матч главный тренер ФК «Нижний Новгород» Роберт Евдокимов. — Что касается самой игры, то за исключением первых 10–12 минут первый тайм мы провели слабо. «Балтика» — организованная команда. Она нас грамотно прессинговала, и мы сбились на длинные передачи. А у нас до перерыва мало что получалось. Но претензий к футболистам нет: они очень старались, бились, выигрывали единоборства и ни в чем не уступили сопернику. Уверен, что в дальнейшем мы будем играть сильнее.

Следующий матч ФК «НН» проведёт 15 марта в гостях — соперником нижегородцев будет команда «СКА-Хабаровск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления