Спорт фоторепортаж «Наши были — огонь!»: БК «Нижний Новгород» одолел лидеров прошлого сезона — «Химки»

«Наши были — огонь!»: БК «Нижний Новгород» одолел лидеров прошлого сезона — «Химки»

Фоторепортаж NN.RU, который заряжает драйвом на целый день

Достойное начало сезона!

Да, не каждый раз, да какой там раз, не каждый год такое случается! Наши баскетболисты обыграли «Химки», приятно, что произошло это на домашнем паркете. Болельщики в восторге и как один говорят о том, что ребята из БК «Нижний Новгород» были великолепны. Итак, делимся с вами фоторепортажем с зарядом невероятных спортивных эмоций.

Вчера, 23 сентября, в Нижнем Новгороде БК НН встретился с «Химками». Соперник у нас был титулованный — команда из Евролиги, лидеры прошлого сезона. Но нижегородцы не спасовали, а собрались и выиграли 96:85. Антон Астапкович и Кейси Шеперд установили рекорды.

Представляете, последний раз мы обыгрывали «Химки» дома аж в 2015 году!

— Уже на старте второй четверти преимущество превратилось в двухзначное — это Антон Астапкович и Артем Комолов уверенно зарешали в атаке — 31:19. На удивление снайперы гостей продолжали молчать, и, пока большие «Химок» во главе с Грегом Монро искали варианты для результативных атак в краске, Астапкович реализовал трехочковый с фолом, сделав счет 39:26. И это был далеко не последний момент в его исполнении в первой половине. За 20 минут он настрелял 27 очков, оформив личный рекорд. В раздевалку команды ушли при счете 51:39 в пользу хозяев. Третий отрезок также открылся с дальнего от Астапковича, однако спустя пару мгновений он вынужден был покинуть площадку из-за столкновения с оппонентом. Воспользовавшись замешательством черно-белых, химчане перестроили защиту и предприняли попытку догнать. После трехочкового Бертанса Зоран Лукич срочно использовал тайм-аут при счете 56:50. Дальние попадания от Артема Комолова здорово помогли продержаться в борьбе, однако соперник подбирался все ближе, а Х-фактором стал все тот же Бертанс — 64:60 перед заключительной четвертью. Дважды «Химки» сравнивали счет на старте четвертого отрезка, но выйти вперед не могли, зато у «Нижнего» инициативу взял на себя Кейси Шеперд. Именно он стал героем этой четверти — 26 очков за 10 минут, что и принесло нашей команде победу, а Кейси персональное достижение. На его счету теперь рекорд Лиги по очкам за одну 10-минутку, — кратко описали игру в пресс-службе баскетбольного клуба.

Статистика игры
Болельщики следили за ходом игры буквально затаив дыхание 
Наши парни атаковали без перерыва

Вот, что рассказал об игре главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич:

— Не могу не похвалить свою команду за эту победу и вижу в ней две причины. Первая — наше поражение от «Дижона», которое показало нам, что именно нужно исправить. Вторая — состояние «Химок». Наверное, будь Алексей Швед в составе, игра сложилась бы по-другому. Ключевой момент произошел в четвертой четверти. Догадываюсь, что всем понравился Кейси Шеперд в концовке, но могу сказать, что контролировать игру мы более или менее начали, когда соперник решил поменять защиту. Мы не сразу адаптировались к ней, но в четвертой четверти разобрались и довели поединок до победы. Из-за травм игроков на четвертой позиции нам пришлось буквально за несколько дней переводить Антона Астапковича с третьего на четвертый номер. Он переживал из-за этого, да еще и во Франции сыграл неудачно, но оказался быстрее и маневреннее игроков «Химок». Партнеры искали его, и он почувствовал уверенность, попав несколько открытых бросков. А потом полетело все. Что касается Шеперда, да, в начале он ошибался, но потом забрал инициативу. Он высокоскоростной игрок и пока еще привыкает к новой команде.

Шепард был в ударе!
Вперед, за Нижний!
Ну и, конечно, как же без фото прекрасных девушек из группы поддержки

Болельщики остались в восторге от игры. Они уже завалили соцсети команды поздравлениями и восторженными комментариями. Многие хотят пересмотреть игру с комментариями и повторами моментов.

Ну что тут добавить?! БК НН, вперед, за Нижний!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления