Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" ФК «Нижний Новгород» по пенальти победил «Зенит» в матче Кубка России

ФК «Нижний Новгород» по пенальти победил «Зенит» в матче Кубка России

Это был непростой матч, но голкипер выручил нашу команду

Нижегородцы одолели клуб второго дивизиона, теперь за выход в 1/8 финала им придётся одолеть подмосковные «Химки»

Сегодня в Иркутске состоялся матч между местным «Зенитом» и командой из Нижнего Новгорода. Клубы столкнулись в рамках элитного раунда Бетсити Кубка России по футболу. По словам нижегородских спортсменов, погодные условия и местное поле оставляли желать лучшего — дело дошло до пенальти. Тут нашу команду действительно спас вратарь, сморите сами.

Нижегородцам пришлось довольно несладко с самого начала встречи. На поле было довольно прохладно, да и сам газон оказался непривычен — хозяева же к таким условиям приспособились. Вот игроки иркутского «Зенита» и начали активно атаковать ворота гостей, создавая опасные моменты раз за разом. Однако вратарь ФК НН справился со всеми ударами.

Во втором тайме нижегородцы взяли инициативу в свои руки и тоже стали чаще появляться в штрафной зоне соперника. Однако мяч упорно не шёл в ворота. В итоге встреча закончилась серией пенальти, где настоящим героем стал голкипер нашей команды Артур Анисимов. Он отразил два 11-метровых удара, причём последний отбил очень эффектно — ногой, в стиле Игоря Акинфеева.

Теперь, чтобы выйти в 1/8 финала, нижегородцам необходимо обыграть «Химки» из Подмосковья в заключительном матче группового этапа. Предположительно, игра пройдёт в конце октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления