Спорт Скейт-парк вновь откроют в Нижнем Новгороде к 800-летию города

Скейт-парк вновь откроют в Нижнем Новгороде к 800-летию города

Он унаследовал его после проведения чемпионата Европы по скейтбордингу

О передаче Нижнему Новгороду конструкций скейт-парка Глеб Никитин сообщил еще в октябре 2019 года. Первоначально его хотели смонтировать в 2020 году

В Нижнем Новгороде к 800-летию вновь откроют скейт-парк. Город унаследовал его после проведения первого чемпионата Европы по скейтбордингу. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минспорта Нижегородской области.

— В этом году в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода планируется смонтировать скейт-парк, который унаследовал наш регион после проведения чемпионата Европы по скейтбордингу в 2019 году, в эллинге на Гребном канале, — рассказали в пресс-службе.

Чемпионат Европы по скейтбордингу прошел в Нижнем Новгороде 10–12 октября 2019 года. В нем приняли участие спортсмены из 25 стран. Особым гостем мероприятия стал 10-летний скейтер Максим Абрамов, у которого нет обеих ног. NN.RU побывал на чемпионате и подготовил фоторепортаж.

Напомним, из парка Пушкина во время благоустройства украли спортивные снаряды. Скейт-площадка находилась в ведомстве Советского района, однако в администрации, по словам спортсменов, этот инцидент проигнорировали.

Обновление 12:01:

Как сообщили NN.RU в министерстве спорта Нижегородской области, скейт-парк разместят в здании эллинга, распложенного на набережной Гребного канала, между парком Победы и Вознесенским Печерским монастырем.

В настоящее время здание эллинга числится как склад для хранения судов. Для его приведения в надлежащий вид правительством Нижегородской области выделены средства на капитальный ремонт. В ходе капремонта будет обновлен фасад и внутренняя инфраструктура здания, — рассказали в пресс-службе.

Однако, как пояснили в министерстве, даже после завершения капремонта объект нельзя будет эксплуатировать для занятий спортом — на следующем этапе планируется разработать проект реконструкции, что, в свою очередь, позволит использовать здание эллинга для организации тренировочного процесса и проведения соревнований.

— В связи с вышеизложенным дополнительная информация по функционированию скейт-парка будет представлена после завершения данных работ, — рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления