Нижегородская гимнастка Дина Аверина завоевала два золота на чемпионате мира

Спортсменка стала 15-кратной чемпионкой мира

Поделиться

Поделиться

Нижегородская гимнастка Дина Аверина завоевала два золота на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета.

Гимнастка стала 15-кратной чемпионкой мира, получив еще две золотые медали в упражнениях с обручем и мячом.

Ее сестра Арина во время упражнений с обручем уронила предмет. Гимнастка заняла шестое место. Однако в упражнениях с мячом девушка завоевала серебро.

В разговоре с корреспондентом NN.RU заслуженный тренер России по художественной гимнастике Наталья Тишина отметила, что сёстры выступают хорошо и поехали на соревнования с хорошим настроем, чтобы бороться за победу.

В соревнованиях в Китакюсю будет разыграно девять комплектов медалей. Чемпионат мира продлится до 31 октября. Спортсменкам предстоят упражнения с булавами и лентой, групповое и личное многоборье.

Напомним, в августе на Олимпийских играх Дина Аверина заняла второе место в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике. Победительницей стала спортсменка из Израиля. Разница между первым и вторым местами составляла 0,150 балла. Вокруг ситуации разразился скандал. Арина Аверина, которая заняла шестое место на Олимпиаде, хотела даже завершить спортивную карьеру.