Спорт Не дали порулить. «Торпедо» обыграло «Автомобилист» со счетом 4:2 в Нижнем Новгороде

Помог автозаводцам не только домашний лед

В игре не обошлось без напряженных моментов

Результаты недавнего матча хоккейных клубов «Торпедо» и «Автомобилист» были для многих предсказуемы. Но «театрализованная» игра в Нижнем Новгороде всё равно смогла сильно удивить болельщиков, буквально войдя в историю. Рассказываем, как это было.

27 ноября прошел матч «Торпедо» — «Автомобилист». Начался он с не очень длительного противостояния: открылся счет на 4-й минуте первого тайма, причем гол забил молодой Никита Артамонов.

Через четыре минуты в ворота хозяев залетела шайба — на этот раз от Степана Хрипунова, которого почти сразу удалили за игру с высоко поднятой клюшкой. В большинстве нижегородцы вырвались вперед: Василий Атанасов забил вторую шайбу екатеринбуржцам на 12-й минуте.

Почти сразу после начала второго периода в «Автомобилисте» снова удаление. Степан Хрипунов «аут» за удар клюшкой. После возвращения на лед всей команды им удалось сравнять счет. Алексей Макеев обеспечил 2:2.

Ситуация поменялась ближе к концу игры. Снова отличился нижегородец Никита Артамонов на 50-й минуте, а затем — Максим Летунов на 59-й. В итоге матч завершился со счетом 4:2 в пользу автозаводцев.

Не обошлось в игре без силовых приемов. Подрались торпедовец Фирстов с игроком «Автомобилиста» Блэкером, причем после нарушения гостями правил.

Никита Артамонов установил новый рекорд КХЛ: он стал первым хоккеистом до 18 лет, набравшим 4 очка за матч, побив предыдущий рекорд игрока СКА Матвея Мичкова.

Дворец спорта «Нагорный» вызывает у нижегородской команды некоторые вопросы. Недавно стало известно, что воспитанники Игоря Ларионова хотят провести матч на футбольном поле стадиона «Нижний Новгород». Однако гендир «Пари НН» Мелик-Гусейнов с таким предложением не согласился.