Спорт «Нам нужен главный по коням». Болельщики ЦСКА развернули баннер с Акинфеевым во время матча с «Пари НН»

Фанаты переоделись в крестьянскую одежду и всю игру ели пельмени

На баннере — Игорь Акинфеев

Болельщики ЦСКА устроили деревенский перформанс во время сегодняшней игры с «Пари НН». В середине первого тайма они растянули огромный баннер с фотографией голкипера армейцев Игоря Акинфеева. Фанаты пригласили его работать главным по коням в деревне, в качестве платы — пельмени.

Матч прошел сегодня в Москве. Группа болельщиков ЦСКА пришла на него в красных крестьянских рубахах. Славянскую одежду они «натянули» и на Акинфеева, точнее, на его фото.

— Игорь, приезжай к нам в деревню. Нам нужен главный по коням. Платим пельменями, — гласит надпись на баннере.

К слову, «конями» в народе называют футболистов ЦСКА. Откуда взялось это прозвище, точно неизвестно. По одной из версий, оно привязалось к команде из-за домашнего стадиона, на месте которого раньше был ипподром.

Сегодняшний матч с ЦСКА для нашей команды оказался проигрышным. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу «армейцев». По словам главного тренера нижегородской команды Сергея Юрана, хороший результат в первом тайме «перечеркнули индивидуальные ошибки». Их они будут разбирать во время тренировок. В следующее воскресенье «Пари НН» встретится с «Балтикой».

Ранее мы писали о том, как болельщик ФК «Пари НН» сделал предложение девушке прямо на футбольном поле во время перерыва матча. Эмоции пары показали на весь стадион.