Спорт Калининград в гостях и Фантомас на поле: как прошел футбольный матч «Пари Нижний Новгород» против «Балтики»

Встреча команд закончилась ничьей, что расстроило тысячи фанатов

Игра закончилась счетом 0:0

Сегодня на стадионе «Нижний Новгород» состоялась встреча 15-го тура Российской Премьер-Лиги между клубом «Пари Нижний Новгород» и калининградской «Балтикой». За два тайма напряженной игры ни одна команда так и не вырвала для себя победу — матч завершился счетом 0:0. Но, как передал корреспондент NN.RU со стадиона, зрителей всё же пытались как-то развлечь — одним из перформансов стало появление Фантомаса на поле.

Все 90 минут основного времени игра шла без какого-либо развития событий. А вот за пять минут дополнительного времени и нижегородцам, и «Балтике» удалось разыграться и провести несколько напряженных атак, но, увы, безрезультатно. Тем не менее пока нашим спортсменам удалось сохранить место в турнирной таблице. Сейчас «Пари НН» находятся на восьмой строчке, как и до матча с «Балтикой».

Не обошлось без желтых карточек. На счету гостей их две, а в нижегородской команде предупреждение получил Александр Трошечкин. К слову, этот факт очень не понравился болельщикам «Пари НН». Судя по атмосфере на трибунах, фанаты были недовольны судьей, который не давал свисток или желтую карточку игрокам «Балтики». В соцсетях фанаты тоже явно остались не удовлетворены прошедшим матчем. В общей сложности на сегодняшней игре присутствовали почти шесть тысяч болельщиков.

— Что за фигня? Играем в гостях — всегда вперед бежим, а как игра дома, так жмемся к воротам, что с «Сочи», что сейчас, — пишет Алексей Королев.

Стоит отметить, что в перерыве на футбольном поле внезапно появился человек, напоминающий Фантомаса. Попутно были и другие перформансы, по типу срывающихся с трибун людей, которые резко становились футболистами, и буфетчика, который оказался в форме и заявил, что он тоже достоин играть.

Появление Фантомаса
«Бунт» буфетчика

Ситуацию с ничьей прокомментировал и гендиректор футбольного клуба Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, было «вязко и тяжело».

— Ребята из «Пари НН» старались и навязывали свой стиль игры, зная силовой формат противника. Все эти моменты мы разобрали до игры. И не дали им реализоваться. Мое мнение, обе команды не наиграли сегодня на победу. Но в таблице чемпионата РПЛ наша позиция всё же исторически высокая для Нижнего Новгорода, — написал Мелик-Гусейнов.

Кстати, на матче мы также встретились с победителем нашего недавнего розыгрыша, проведенного совместно с клубом «Пари Нижний Новгород». Два билета на матч в VIP-зону выиграл Александр Запьянов. Счастливчик рассказал, что за нашими футболистами следит давно, еще со времен «Волги».

— Когда играли в ФНЛ, абонементы не покупал, а как в РПЛ вышли — каждый сезон покупаю и хожу на матчи. Увидеть своими глазами — это другое, так интереснее. Наши играть лучше стали, да и топ-клубы посмотреть хочется. У меня ж тоже телик есть, могу в тепле с чаем сидеть, но предпочитаю выходить за атмосферой. Про конкурс ваш узнал из футбольной группы. Я вообще в разных конкурсах участвую, недавно вот выиграл проходку на тренировку с нашими футболистами — ходили с сыном. В этом сезоне играют неплохо, набрали уже нормально так очков, уверенно в середине держатся. Посмотрим, что дальше будет, — сказал Александр.

Чтобы быть в курсе других розыгрышей и испытать удачу, подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там вы найдете всю актуальную информацию, причем речь как про футбол, так и про события в городе и области.

Ранее мы также рассказывали, что вратарь команды «Пари НН» Артур Нигматуллин попал в расширенный состав сборной России. Его ждут учебно-тренировочные сборы, запланированные у футболистов в ноябре.