Спорт Профессор сдулся? Нижегородцы ополчились на тренера «Торпедо» Ларионова — изучили статистику с момента его прихода

Профессор сдулся? Нижегородцы ополчились на тренера «Торпедо» Ларионова — изучили статистику с момента его прихода

В последнее время команда часто огорчает болельщиков поражениями

Изначально Ларионов получил народную любовь, которая спустя пару лет стала трансформироваться в гнев | Источник: ХК «Торпедо» / Vk.comИзначально Ларионов получил народную любовь, которая спустя пару лет стала трансформироваться в гнев | Источник: ХК «Торпедо» / Vk.com

Изначально Ларионов получил народную любовь, которая спустя пару лет стала трансформироваться в гнев

Источник:

ХК «Торпедо» / Vk.com

Главный тренер ХК «Торпедо» Игорь Ларинов находится на посту нижегородской команды более двух с половиной лет. За это время у ребят были и взлеты, и падения. Однако в последнее время игра нижегородцев, увы, разочаровывает многих. Многие фанаты ополчились против Ларионова и во всех смертных грехах «Торпедо» винят именно его. Но так ли это на самом деле? NN.RU проанализировал статистику команды за время работы главного тренера и посмотрел, как отразился приход Ларионова на игре нижегородцев.

Источник: ХК «Торпедо» / Vk.comИсточник: ХК «Торпедо» / Vk.com
Источник:

ХК «Торпедо» / Vk.com

Массовые недовольства начались после двух последних матчей «Торпедо» с «Адмиралом» и «Трактором». Оба нижегородцы проиграли, команде из Владивостока — и вовсе на домашнем льду, с разгромным счетом 6:1.

После этих поражений Игорь Ларионов не ругал хоккеистов прилюдно, лишь отмечая, что в подобных матчах команда рождается заново и настраивается на успех.

— Особо нет комментариев по игре. Скажу только одну вещь: команда очень порадовала, сыграла в блестящий хоккей. К сожалению, ушли с пустыми руками, но горжусь каждым, кто сегодня играл: их усилиями, характером, жаждой, страстью. К сожалению, в очередной раз очень обидное поражение. Больше мне нечего сказать.

А вот болельщикам «Торпедо», судя по количеству негативных комментариев в соцсетях и на сайте клуба, сказать было что. Среди высказываний, конечно, нашлись и слова поддержки, и вера в лучшее, но ряд сообщений содержал в себе критику главного тренера.

— Игорь Николаевич, может, теперь пора? Поражения с подобной разницей становятся уже чем-то закономерным, перестают удивлять. При предшественниках было не хуже, их «попросили». Никогда не говорил такого, но, может, хоть «Куньлунь» выбьет наших с 8-го места, чтобы руководство приняло решение перед следующим сезоном? — пишет Станислав Карпов.

— Игорь Николаевич, пора! Хватит! Прекратите вы нас счастливить своим присутствием и вашим советским атакующим хоккеем. Осточертело на самом деле. Мы устали от него, не нужен он нам. Уйдите! — комментирует пользователь Алексей.

Источник: ХК «Торпедо» / Vk.comИсточник: ХК «Торпедо» / Vk.com
Источник:

ХК «Торпедо» / Vk.com

Последняя удачная игра для нижегородцев была с «Сибирью» 8 января. Тогда Игорь Ларионов отметил свою сотую победу на посту главного тренера «Торпедо». Всего за этот сезон у нашей команды на текущий момент 19 побед и 25 поражений. Крайнюю выигрышную серию можно было наблюдать только в конце сентября — начале октября, когда нижегородцы победили в шести матчах подряд с хорошим счетом.

Источник: Championat.comИсточник: Championat.com
Источник:

Championat.com

В прошлом сезоне-2023/2024 нижегородцы выиграли в 34 матчах, а проиграли — в 35. Причем закончилась регулярка чемпионата КХЛ довольно плачевно — серией поражений в семи играх подряд. Причем так же, как и в этом сезоне, победы вплотную чередовались с проигрышами, серий выигрышей фактически не было.

Тренировать нижегородцев Игорь Ларионов начал в июле 2022 года, так что сезон-2022/2023 был для него первым в статусе главного тренера «Торпедо». И тогда результаты у команды были совсем другими: можно заметить и серии побед, и что общее количество выигрышей было существенно выше, чем количество поражений, — 42/26. Сейчас такие результаты у лидеров турнирной таблицы:

Источник: Championat.comИсточник: Championat.com
Источник:

Championat.com

Для сравнения мы оценили последний сезон «Торпедо» с прежним главным тренером Дэвидом Немировски. Результаты впечатляющими не назовешь: 21 победа и 27 проигрышей. Причем внешне та ситуация напоминает нынешнюю: выигрыши чередуются с поражениями, уверенных серий побед не было.

Источник: Championat.comИсточник: Championat.com
Источник:

Championat.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.