Весна Прогноз погоды. Согреваемся под солнышком, ждём очередную грозу

Прогноз погоды. Согреваемся под солнышком, ждём очередную грозу

Антициклон придёт с высоким атмосферным давлением

Вслед за ясной солнечной погодой торопится очередной грозовой фронт

В начале недели над Нижним Новгородом установится ясная солнечная погода, и постепенно воздух, выстывший за пасмурные выходные, прогреется до комфортных значений. Но в среду ветер усилится, и на небе появятся дождевые облака — предвестники приближающейся грозы.

Утро понедельника, 21 мая, будет уже непривычно прохладным: несмотря на солнечную погоду, термометры покажут +8… +10 °С, северо-восточный дует со скоростью 3–4 м/с. Но солнце постарается поскорее разогреть воздух до +15 °С, днём уже будет +20 °С. К вечеру ветер повернёт с юго-востока и практически стихнет, небо сохранится безоблачное, на улице будет +16 °С, но ночью похолодает до +11 °С.

Атмосферное давление сегодня-завтра будет повышаться и достигнет 761–764 мм рт.ст., сообщает Погода.НН.ру — это не самые комфортные значения для гипертоников, воздержитесь от нагрузок. А вот геомагнитный фон в ближайшие дни сохранится в норме.

Во вторник, 22 мая, с утра установится солнечная безветренная погода, температура быстро повысится с +12 °С до +18 °С. День также ожидается ясный, воздух прогреется до +22… +24 °С, ветер подует юго-восточный, 2–3 м/с. Вечером +16 °С, небо сохранится чистым.

По церковному календарю на 22 мая приходится один из самых почитаемых праздников — Никола весенний (летний), день памяти Николая Угодника. Никола Чудотворец считается главным заступником русского народа.

В среду, 23 мая, южный ветер усилится до уже ощутимых 4–5 м/с, и принесёт облака. Утро тёплое, +15… +19 °С, на небе переменная облачность. Днём яркое солнце поднимет температуру до +26 °С, а ближе к закату на небе появятся уже и тучки. Синоптики прогнозируют дожди и кратковременные грозы. При этом вечер обещается тёплый, +19 °С.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления