Весна Прогноз погоды Прогноз погоды. В Нижнем Новгороде сохранится облачная сухая погода с намёком на тепло

Прогноз погоды. В Нижнем Новгороде сохранится облачная сухая погода с намёком на тепло

В Вербное воскресенье нижегородцев ждёт тихий солнечный день

В конце недели над территорией Нижегородской области продолжит царствовать сухой антициклон с повышенным атмосферным давлением. Его стараниями в ближайшие дни будет малооблачно, воздух начнёт потихоньку прогреваться, а ветер стихнет и станет едва ощутим.

В пятницу, 19 апреля, утро чудесное: ясное, практически без ветра. На термометрах 0… +4 °С. Днём на небе появятся облака, температура повысится до +7… +10 °С, но и холодный северо-западный ветер усилится. На улице будет сухо, пыльно и всё же прохладно. Вечером +2… +5 °С, ночью всё ещё вероятны заморозки. Атмосферное давление высокое.

Суббота, 20 апреля, также порадует солнечным утром. Хотя столбики термометров очень быстро поднимутся с +1 °С до +6 °С, будет достаточно свежо. Слабый утренний ветер днём вообще будет лишь лениво шевелить ветки деревьев, потеплеет до +8… +11 °С, солнце не планирует надолго скрываться за облаками. Вечером +4… +9 °С, ночь ожидается ясная и прохладная.

21 апреля — Вербное воскресенье, большой православный праздник. В этот день принято посещать утренние богослужения, освящать в храмах вербные или ивовые ветви и украшать ими в доме иконы. Праздничное утро будет просто замечательное — тёплое, тихое и безоблачное: сначала будет прохладно, но затем быстро прогреется до +7… +9 °С, днём до +11… +13 °С, на небе появятся облака. Вечером +8 °С, а ветер не превысит 2 м/с.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления