
Изменения налицо
Поделиться
Один из газонов на улице Горького превратился в настоящий, приятный глазу зеленый участок. Благодаря волонтерам проекта «За лучший Нижний» безжизненная глина покрылась сочной зеленой травкой! Любуемся и готовим перчатки, лопаты и мусорные мешки, чтобы помочь ребятам сделать город лучше.
В конце июня это место трудно было даже назвать «газоном» — истоптанная глина и несколько несчастных, еле пробившихся травинок. В общем, выглядел этот «газон» на улице Горького так же, как сотни других в нашем городе. Пока за него не взялись активисты «За лучший Нижний».

Поделиться
Ранее NN.RU уже рассказывал о том, как Илья Боряков с братом Игорем нашли способ сделать родной город лучше. Вместе с другими неравнодушными нижегородцами уже больше 3 лет они собирают мусор, озеленяют газоны, спиливают старые деревья. Кстати, они всегда рады новым рукам в своей команде.
В этот раз на одном из этапов облагораживания им даже помогли стражи порядка. Как раз рядом с этим местом находится участковый пункт полиции.

Поделиться
— В Нижнем Новгороде это обычно делается так: газон засыпается землей, и типа готов, а в реальности он зарастает бурьяном, — описывает Илья Боряков. — Мы же приготовили газонную траву. Поэтому память и результат доброго дела останется на года. Сейчас сместили фокус на территорию строящегося стадиона, много работаем на Керченской и Должанской. Пока первый этап — очень трудоемкий — уборка сорняка. Без этого ничего не получится. А запланировано там создание красивых газонов и высадка высокодекоративных деревьев.

На газоне взошла трава
Поделиться