Лето Прогноз погоды на выходные: держим курс на потепление

Прогноз погоды на выходные: держим курс на потепление

Вслед за дождливой пятницей наступят солнечные суббота и воскресенье

До хорошей погоды осталось потерпеть совсем немного

Как же повезло Нижнему Новгороду, что грозный атмосферный фронт практически обошёл его стороной и обещанные проливные дожди начались в городе только в четверг. Но пик арктического вторжения придётся как раз на пятницу, регион погрузится в настоящую осень. Зато утро субботы уже порадует солнцем, потеплеет, и на День города (тьфу-тьфу-тьфу!) наконец-то будет сносная погода.

В пятницу, 14 августа, похолодание выходит на свой пик. С утра и до самого вечера будет идти дождь, который прекратится только ночью. С утра на термометрах +10... +11 °C, промозглый северный ветер постепенно наберёт силу с 3 до 5–6 м/с. Днём температура едва поднимется до +12... +13 °C, а вечером вернётся к +10 °C. Атмосферное давление ниже нормы — 743–746 мм рт. ст.

По народному календарю сегодня — первый Медовый Спас, с которого начинаются проводы лета. Это день пчеловодов, обычно к этой дате срезаются первые соты. А в православных храмах празднуется Происхождение Креста Господня, которое сопровождается крестным ходом и освящением воды и мёда.

В субботу, 15 августа, утро порадует нижегородцев практически безоблачным небом и ярким летним солнцем, которое быстренько прогреет выстуженный воздух с +9 °C до +14 °C. И несмотря на довольно сильный, по-прежнему северный ветер, днём установится довольно приятная погода: +18 °C при переменной облачности. Вечером +13... +16 °C, а вот ночью будет ясно и прохладно — +8... +10 °C.

В воскресенье, 16 августа, хорошая погода сохранится, да и ветер стихнет. Утром солнечно, +10... +15 °C, днём облачно с прояснениями и +18 °C. А вот вечером синоптики предупреждают о том, что ветер поменяет направление на юго-западное, и небо затянется сплошными облаками. Будет довольно тепло, но местами возможны слабые дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления