Лето обзор Начало сезона. Сравниваем цены на черешню и клубнику в палатках и магазинах Нижнего Новгорода

Начало сезона. Сравниваем цены на черешню и клубнику в палатках и магазинах Нижнего Новгорода

Сразу предупредим, стоимость этих природных лакомств вас неприятно удивит

Так выглядит начало ягодного сезона

Наконец наступил ягодный сезон: в городе начали продавать свежую клубнику и черешню. Но цены на них совсем не радуют: за пару килограммов черешни, к примеру, в среднем придется отдать около тысячи рублей. Мы пробежались по Нижнему Новгороду и посмотрели, сколько стоят эти ягоды в магазинах и уличных палатках и где они выглядят аппетитнее.

Ценники в торговых сетях

Самую дорогую черешню мы нашли в магазинах «МясновЪ» и «Магнит»: 479 и 449 рублей за килограмм. Причем в первой точке ягоды были крупнее и аккуратнее. В «Магните» черешня выглядела не совсем зрелой. Чуть дешевле ягоды стоили в «Спаре» и «Пятерочке» — по 399 рублей. И там и там черешня оказалась светлой и не очень крупной. В «Пятерочке» на Полтавской в коробке лежали довольно помятые ягоды.

В некоторых магазинах черешня особенно дорогая

Клубнику на развес в отличие от черешни продают не во всех крупных магазинах. Мы нашли ее в сетях «МясновЪ» и «Спар». Стоила она там одинаково — по 499 рублей за килограмм. В обоих магазинах клубника выглядела прекрасно: в пластиковых коробках лежали крупные красные ягоды.

Аппетитная клубника в одной из крупных торговых сетей

Сколько стоят ягоды в уличных палатках

Цены на сезонные ягоды у уличных торговцев сильно отличаются друг от друга. Дороже всего черешню продавали в крытой палатке — 500–550 рублей (в зависимости от сорта). Торговец, стоявший рядом, несколько раз отметил, что эти ягоды сладкие. Внешне черешня выглядела крупной и спелой. Стоило пересечь дорогу и подойти к другим уличным стойкам, и ягоды там предлагали купить уже за 380 рублей. В среднем в палатках в районе улицы Белинского черешня стоила порядка 400 рублей.

Клубника у уличных торговцев оказалась дешевле, чем в магазинах. Самые дорогие ягоды продавали за 400 рублей в палатке на улице Невзоровых. На торговых площадках в другом конце квартала ее предлагали уже за 300 рублей. По словам местных жителей, еще дешевле клубнику можно купить в нижней части города. На Бурнаковке, например, нашли ягоды по 250 рублей за килограмм (правда, продавцы заявили, что это щедрая временная акция).

Напомним, начало лета — повод не только наесться витаминами, но и хорошенько отдохнуть. Например, недавно стартовал музыкальный фестиваль «Столица закатов». Полную программу летних мероприятий в городе можно посмотреть в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы