Дороги и транспорт Нижегородцы могут отследить весь общественный транспорт онлайн в одном приложении

Нижегородцы могут отследить весь общественный транспорт онлайн в одном приложении

Данные передаются благодаря датчикам GPS/ГЛОНАСС

Такие приложения рассчитаны помочь спланировать свой маршрут, чтобы не терять лишнее время

Жители Нижнего Новгорода могут формировать свой путь заранее — помимо нескольких приложений есть одно, которое отображает движение всего общественного транспорта в режиме онлайн. Данные поступают от Центральной диспетчерской службы города.

Для того чтобы следить за движением общественного транспорта, нижегородцы могут воспользоваться либо сервисом Bustime.ru, либо приложением «Время Автобуса». Они полностью бесплатны.

В приложении и на сайте удобный интерфейс

Вы можете рассчитать свой путь, указав отправную и конечную точки. Выберите нужный вам вид общественного транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, маршрутка) и нажмите на номер. Приложение покажет, где находится нужный вам маршрут — как списком, так и на карте.

Приложение показывает скорость, с которой едет выбранный транспорт

Приложение «Время Автобуса» ежеминутно обновляет данные о маршрутах благодаря датчикам GPS/ГЛОНАСС в каждом транспортном средстве — используются данные МКУ «ЦДС» Нижний Новгород.

Мы тестировали два приложения по отслеживанию общественного транспорта онлайн в Нижнем Новгороде. О том, какое лучше справляется со своей задачей, смотрите в нашем материале.

«Нижегородэлектротранс» запустил новый сервис, который позволяет в режиме реального времени узнавать местонахождение трамваев и троллейбусов. Пока система работает в тестовом режиме, потому возможны временные сбои в передаче данных.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, Bustime.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления