Дороги и транспорт Едем по-новому Эксклюзив «Поднимать ничего не будем»: нижегородские перевозчики прокомментировали повышение стоимости проезда

«Поднимать ничего не будем»: нижегородские перевозчики прокомментировали повышение стоимости проезда

Владельцы маршруток поднимают проезд из-за схожих причин

Маршрутка № 39 довольно популярна у нижегородцев — с 7 декабря придётся отдавать за проезд на два рубля больше | www.nn.ruМаршрутка № 39 довольно популярна у нижегородцев — с 7 декабря придётся отдавать за проезд на два рубля больше | www.nn.ru
Маршрутка № 39 довольно популярна у нижегородцев — с 7 декабря придётся отдавать за проезд на два рубля больше

Сегодня стало известно, что с декабря на частных маршрутах Нижнего Новгорода изменится стоимость проезда. С 1 числа проезд подорожает на двух маршрутках, а после 7 декабря ещё на семи. Перевозчики рассказали нам о причинах, которые побудили их повысить стоимость проезда.

— Поднимать мы ничего не будем, — рассказал нам владелец маршрутки № 71 Дмитрий Каргин. — Думаю, может быть ошибочная информация, что господин Степанов, как представитель товарищества, подавал что-то, не согласовав со мной. Однако повышение будет — сто процентов. Только неизвестны сроки.

К сожалению, стоимость проезда не повысят только на этой маршрутке. Два других перевозчика назвали причины, из-за которых проезд в скором времени станет 30 рублей.

— Повышаем в связи с введением волшебной системы АСКОП — администрация города обязала всех перевозчиков ввести её, — ответили нам в ООО АТП «Нижегородец». — Администрация аккуратно заберёт с «Ситикард» 4%, потом возьмёт арендную плату за обслуживание карточного терминала — перевозчику останутся те же 28 рублей. Мэрия любит принимать «гениальные» решения, перекладывая их на наших граждан. Тем более НДС скоро увеличится, стоимость топлива за этот год уже увеличилась на 10%. Нам никто не компенсировал это. Больше повышать не будем.

Схожая ситуация и у перевозчика, который обслуживает маршруты № 14, № 39, № 63, № 79, № 89, № 92.

— Поднимаем из-за повышения топлива. У меня все автобусы ездят на дизеле, а он подорожал на два рубля, — сообщил нам глава ООО «Лидер –Транс» Эдуард Степанов. — Мы заправляемся только на заправках «Лукойла», и они отменили скидки. Хоть сейчас и говорят, что цена на дизельное топливо «встала» — это не так.

Маршрутки Нижнего Новгорода одна за одной подключаются к системе АСКОП. В каких-то из них можно оплатить проезд только транспортной картой, где-то ещё и банковской. В ряде маршруток доступны бесплатные пересадки, а на трёх из них возможен льготный проезд. Чтобы нижегородцы не запутались в этих изменениях, мы создали специальную памятку.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.