Дороги и транспорт Запустили наполовину: «Яндекс.Карты» начали показывать трамваи в Нижнем Новгороде

Запустили наполовину: «Яндекс.Карты» начали показывать трамваи в Нижнем Новгороде

Теперь в приложении нет только троллейбусов

Пока что трамваи не отображаются в режиме реального времени

Мобильное приложение «Яндекс.Карты» начало показывать не только путь следования пазиков и автобусов, но и трамваев. NN.RU протестировал новинку и выяснил, насколько точно она работает: электротранспорт всё ещё не отображается в режиме реального времени.

— С 28 февраля одновременно с другим транспортом можно будет отследить движение трамвая: где он находится в данный момент и через какое время прибудет на нужную остановку, — отметил глава городского дептранса Роман Колосов.

NN.RU решил проверить это заявление. Мы вышли на трамвайную остановку, чтобы протестировать приложение, но были разочарованы — ни о каком отслеживании в режиме реального времени речи нет. По карте передвигаются лишь значки автобусов и маршруток — трамваев не видно. Приложение показывает лишь его маршрут на карте: скорее всего, нововведение заработает в ближайшее время.

Чтобы включить функцию, нужно нажать в приложении на значок в виде двух квадратиков — на карте появятся частные маршрутки и муниципальные автобусы. Первые будут отображаться фиолетовыми цветом, вторые — зеленым.

— Следить за общественным транспортом в реальном времени можно также в отдельном приложении «Яндекс.Транспорт» и в поисковом приложении «Яндекса», — сообщили в пресс-службе компании.

Пока что нижегородцы могут отслеживать местонахождение трамваев и троллейбусов через официальный сервис «Нижегородэлектротранса». Горожане могут отследить, сколько подвижного состава находится на нужном маршруте, где он находится и с какой скоростью едет. Также NN.RU протестировал два транспортных сервиса и рассказал, какие огрехи всё ещё встречаются в приложениях и какое из них лучше справляется со своей задачей.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления