
Площадь Минина будет недоступна для проезда до 19:00
Фото: Наталья Бурухина
Поделиться
Завтра в Нижнем Новгороде пройдёт спортивный фестиваль «День бега». Поклонники активного образа жизни соберутся на площади Минина, в то время как водителям придётся искать пути объезда.
В нижегородском дептрансе рассказали, что ограничения продлятся с 06:00 до 19:00. Водители не смогут проехать по:
- площади Минина от Верхне-Волжской набережной до улицы Варварской;
- улице Ульянова от дома № 2 до площади Минина;
- улице Минина от площади Сенной до площади Минина;
- Верхне-Волжской набережной от площади Сенной до площади Минина;
- улице Фрунзе от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина;
- улице Провиантской от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина;
- улице Семашко от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина;
- улице Нестерова от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина;
- улице Пискунова от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина;
- Музейному переулку;
- Георгиевскому съезду.
Водителям следует выбирать пути объезда по прилегающим улицам.
Напомним, на спортивном фестивале «День бега» пройдут детский и семейный забег, забег на беговелах, соревнования по скандинавской ходьбе и, конечно, классические забеги. Для участия необходима регистрация. Всех гостей и участников «Дня бега» ждёт развлекательная программа с выступлением артистов, анимацией и конкурсами для детей.
Также из-за легкоатлетической эстафеты и устранения аварии на участке теплотрассы в ближайшие три дня нижегородцам придётся быть повнимательнее, поскольку движение общественного транспорта на участке дороги по улице Горького временно изменено.