Дороги и транспорт В Дзержинске ямочный ремонт провели прямо поверх снега

В Дзержинске ямочный ремонт провели прямо поверх снега

Нарушение ли это — пока неизвестно

Не в сухую же погоду дороги ремонтировать!

Жители Дзержинска недоумевают: каким образом рабочим удалось «прилепить» асфальт прямо поверх снега? Пользователи соцсетей поделились фотографиями, на которых видно, что свежие «заплатки» из асфальта положены прямо на снежный покров.

Примечательно, что в тот же день, когда происходил ремонт дорог, в администрации Дзержинска состоялось совещание по ремонту дорог на 2020 год. Общались с собственником областных дорог ГКУ НО «Главного управления автомобильных дорог». В ходе встречи было владельцам дорог и коммуникаций поручили разработать дорожную карту производства работ.

Ждать до весны было нельзя
Сколько прослужит такой асфальт — неизвестно

Это может удивить, но в ГУАД НО сообщили, что технология, при которой осадки не мешают укладке асфальта, существует:

— Производство работ с использованием горячих асфальтобетонных смесей в интервале температур воздуха +5... 0 °C допускается при толщине устраиваемого слоя не менее 4 см с применением ПАВ (поверхностно-активных веществ) и устройстве нижнего слоя двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Применялась ли такая технология в данном конкретном случае, пока неизвестно. NN.RU направил запрос в администрацию Дзержинска.

Текст: Яна Лямина
Фото: bezcenznn / vk.com

Если вы также стали свидетелем чего-то странного, присылайте фото в нашу редакцию по электронной почте news52@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления