Дороги и транспорт «Весной начнём строить!»: транспортную развязку на улице Циолковского обещают сдать быстрее на год

«Весной начнём строить!»: транспортную развязку на улице Циолковского обещают сдать быстрее на год

Стройка усложнит транспортную обстановку — тут на помощь должно прийти «наземное метро»

По плану развязка будет выглядеть именно так

Важная и радостная новость для нижегородцев, особенно для жителей Сормовского района. Транспортную развязку на улице Циолковского начнут строить уже в ближайшие месяцы, причём сроки сократили больше чем на год! Если всё пойдёт по плану, то приблизительно по ней можно будет проехаться уже в конце 2021 года.

— Новости для сормовичей. Всегда первым запросом от вас была развязка на Циолковского-Светлоярской. Потому что пробки из-за переезда и черепаший темп передвижения реально достали. Улично-дорожная сеть Сормовского района исчерпала свои ресурсы, и эта развязка — системный способ снятия этой проблемы, один из самых эффективных на этом этапе. Мы приняли такое решение, выделили средства и сделали проект. Весной начнём строить! При этом, нашли способ сократить сроки строительства до 22 месяцев по сравнению с 36 по проекту. Но! На этот период транспортную обстановку стройка ещё сильнее усложнит, — заявил губернатор Глеб Никитин в своём Instagram.

По словам главы региона, облегчить жизнь людей на время стройки должна городская электричка, которая «позволит обеспечить ежедневную транспортную связь более 40 тысяч сормовичей с центром». Речь про «наземное метро», заработавшее несколько дней назад — электричку продлили до станции «Варя». Там также будет действовать единый билет на 60 и 90 поездок.

С 1 мая по маршруту Починки — Варя будет курсировать 33 пары электричек с интервальностью движения в 30 минут. Жители 7-го микрорайона смогут добраться до улицы Щербакова за 6 минут, до станции Варя — за 10 минут. Стоимость проезда составит 28 рублей

Кстати, до этого мы публиковал схема транспортной развязки на Циолковке — теперь проект можно оценить в видеоформате. Там наглядно показано, как будет выглядеть объект.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Живёте в Сормовском районе, часто ездите через переезд на улице Циолковского и вам есть что сказать по поводу этой развязки? Не стесняйтесь, пишите своё мнение в комментариях под этим материалом или в нашей группе «ВКонтакте» — нам важно мнение каждого подписчика!

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: gsnikitin / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления