Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Власти пообещали нижегородцам, что автобусы во время режима самоизоляции будут ходить чаще

Власти пообещали нижегородцам, что автобусы во время режима самоизоляции будут ходить чаще

Будет увеличено и число подвижного состава на популярных маршрутах

Число пассажиров в транспорте сократилось на 80%

Как ни странно, с введением режима самоизоляции проблемы общественного транспорта не утратили своей актуальности. Те, кто должен изо дня в день ездить на работу, столкнулись с постоянной отменой привычных маршруток и длительным ожиданием автобусов. Власти пообещали, что ситуация будет меняться в лучшую сторону уже в этом месяце.

С 28 апреля МП «Нижегородпассажиравтотранс» планирует перейти на новое «антикризисное» расписание, скорректированное с учетом режима самоизоляции.

— Новый график работы предполагает, в отличие от ныне действующего воскресного расписания, сокращение интервалов движения социальных автобусов в утренние и вечерние часы пик и минимальное количество общественного транспорта на маршрутах в межпиковое время. В сложившейся ситуации было необходимо отрегулировать работу пассажирского транспорта, чтобы его количество на дорогах соответствовало потребностям людей, с учетом обязательного соблюдения требований режима повышенной готовности. Иными словами, наша задача — сделать так, чтобы городские автобусы не были переполненными и при этом их не нужно было ждать по часу. Проанализировав пассажиропоток, приняли решение перераспределить подвижной состав социальных автобусов в сторону увеличения в часы пик, — рассказал и. о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Кроме того, будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах социальных автобусов А-8, А-35, А-90 и А-95. Все эти маршруты дублируют Т-71, который был отменен из-за прекращения действия свидетельства у перевозчика.

Напомним, что пару дней назад мы писали о другом важном событии, которое произошло в сфере транспорта в Нижнем Новгороде. Сразу четыре частных перевозчика лишились свидетельств об осуществлении перевозок. Такой приказ издал областной Минтранс. Речь идёт о маршрутках Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92, а также о «народном» маршруте Т-71. Новые конкурсы на обслуживание семи маршрутов объявят в течение полугода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления