Дороги и транспорт эксклюзив Развязка на Циолковского: NN.RU узнал, когда же начнутся строительные работы

Развязка на Циолковского: NN.RU узнал, когда же начнутся строительные работы

Жители Сормова ждут решения транспортной проблемы уже десятилетия

Сроки выбора подрядчика затянулись из-за эпидемии коронавируса

Нам в редакцию один за другим поступают вопросы о том, когда же начнется строительство долгожданной развязки на Циолковке в Сормовском районе. Нижегородцы встревожены, вдруг из-за эпидемии коронавируса все хотят «замять и свернуть». Мы нашли ответ на эти запросы. Спешим вас успокоить — сроки сдвинулись, но стройке быть!

— В связи с ведением в регионе режима повышенной готовности и перехода сотрудников ведомств, участвующих в согласовании отдельных разделов конкурсной документации, на удаленный режим работы затянулись сроки формирования конкурсной документации. Начало конкурсных процедур по выбору подрядчика было перенесено на середину мая 2020 года, на сегодняшний день закупка уже включена в план-график. Определить подрядчика планируется в середине июля, после чего он приступит к подготовительным работам на площадке, — сообщили NN.RU в ГКУ НО «ГУАД».

Напомним, что еще в марте нижегородские власти рассказали горожанам о том, как будут выглядеть пути объезда во время стройки виадука на улице Циолковского. Как сообщил тогда на выездном совещании начальник управления по проектированию ГКУ НО ГУАД Дмитрий Рыбакин, решения по объездным маршрутам на то время, пока будут вестись работы уже готовы. А вестись они будут сравнительно долго — виадук, по предварительным подсчётам, построят за 1,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления