Дороги и транспорт В Минтрансе рассказали, когда улицу Циолковского перекроют для строительства развязки

В Минтрансе рассказали, когда улицу Циолковского перекроют для строительства развязки

Нижегородцы стояли здесь в пробках больше 20 лет

Теперь автомобилистам придется больше года терпеть пробки и заторы

Нижегородцы десятилетиями ждали строительства транспортной развязки на улице Циолковского. Теперь же, когда работы вот-вот начнутся, автомобилисты готовятся к новым дорожным сложностям: пробкам, заторам и объездам. Всех волнует главный вопрос: когда же путь перекроют окончательно и надолго. Сегодня в Минтрансе озвучили сроки начала работ.

— Движение транспорта в связи со строительством развязки на улице Циолковского перекроют не раньше начала сентября. Подрядная организация уже получила разрешение на строительство. Сейчас она ведет подготовительные работы, которые не требуют перекрытия движения транспорта. Также создается временный железнодорожный переезд на улице Новосоветской с выходом на улицу Станиславского. Только после того, как пути объездов протестируют и мы будем уверены, что новые схемы движения транспортных потоков отлажены, подрядчик сможет в полной мере приступить к строительно-монтажным работам, ограничив движение транспорта на улицах Циолковского, Кузьмина и Светлоярской, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

На весь срок строительства будет закрыто движение транспорта на участке улицы Циолковского — от улицы Культуры до Торфяной. На остальном протяжении улиц Циолковского и Светлоярской движение транспорта будет осуществляться по существующей проезжей части с введением ограничений с обеих сторон. На улице Культуры, в районе перекрестка с улицей Циолковского, закроют половину проезжей части, транспорт будет двигаться по двум полосам (по одной — в каждую сторону). Также в рамках первого этапа планируется закрыть движение транспорта на улицах Станиславского и Лобачевского. Подъезд к нужным объектам будет осуществляться через соседние улицы.

Развязку планируется достроить в 2022 году. Стоимость работ составит 4,56 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей планируется направить на реализацию проекта в этом году.

Напомним, что с 1 августа для объезда заторов организовано движение электричек от станции Починки (проспект Кораблестроителей) до станции Варя (Сормовское шоссе). Они доступны пассажирам ежедневно с 05:35 до 22:20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления