Дороги и транспорт Развязка на Циолковского Строители приступили к бурению скважин для опор будущей развязки на Циолковского

Строители приступили к бурению скважин для опор будущей развязки на Циолковского

Движение транспорта здесь перекроют в начале сентября

Так выглядит проект будущей развязки

Улицу Циолковского перекроют для строительства транспортной развязки только в сентябре. Но это не значит, что рабочие сейчас сидят сложа руки. Рассказываем, что там происходит.

Вчера, 21 августа, проверку работ на этом объекте провели специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД). По их данным, подрядчик приступил к бурению скважин для опор будущей развязки.

— После буровых работ пройдут штамповые испытания по определению несущих способностей грунта. Затем планируется обработать данные и приступить к бетонированию скважины, — рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Лобач.

— График выполняется. На данном этапе ограничение движения транспорта не предусматривается, его планируется ввести в сентябре. На весь период строительства будет перекрыто движение по Циолковской от улицы Культуры до Торфяной. Дополнительно выполняются работы по устройству временной объездной дороги с организацией временного железнодорожного переезда в створе улицы Новосоветской, — уточнил главный специалист строительного отдела ГУАД Нижегородской области Евгений Гусев.

Подробнее об изменении схемы движения читайте здесь.

Напомним, работы по строительству развязки на Циолковского начались 1 августа. Цена контракта — более 4,56 млрд рублей. Подрядчик должен построить над железнодорожными путями на Циолковского четырехполосную эстакаду до мая 2022 года. Проезд с улицы Культуры на Федосеенко останется на нижнем уровне, а развязку от жилых домов будут отделять специальные шумозащитные экраны.

На время работ власти организовали дополнительные электрички — от Починок до Вари запустили регулярные рейсы. Режим работы: с 05:35 до 22:15. Интервал между поездами — 20 минут, время в пути — 10 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления