Дороги и транспорт Из Нижнего Новгорода можно будет улететь в Баку уже в конце мая

Из Нижнего Новгорода можно будет улететь в Баку уже в конце мая

Аэропорт Стригино возобновляет рейсы в столицу Азербайджана спустя пять лет после их отмены

Пандемия постепенно отступает, и Стригино расширяет географию полетов

С 19 мая нижегородцы смогут улететь в Баку напрямую без пересадки в Москве. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Стригино.

Выполнять рейсы будут воздушные суда компании Nordwind совместно с Pegas Fly. Первый самолет отправится из Стригино 19 мая в 23:40 и прибудет в аэропорт им. Гейдара Алиева в 03:25 20 мая. Обратный вылет запланирован на 04:25, прибытие в Нижний Новгород — в 06:30 (указано местное время для каждого аэропорта).

Улететь в Азербайджан из Нижнего Новгорода можно будет раз в неделю на воздушных судах Embraer 190. Каждый самолет рассчитан на 110 пассажиров.

Необходимо помнить, что, планируя поездку, нужно внимательно изучить информацию о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения. Например, въезд на территорию Азербайджана временно ограничен, за исключением граждан страны, дипломатов и ряда других категорий пассажиров. Более подробную информацию можно получить на сайте авиакомпании Nordwind.

Важно также помнить, что все прибывающие в Азербайджан путешественники должны иметь при себе медицинскую справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, выданную не ранее чем за 48 часов до вылета рейса.

В пресс-службе Стригино журналистам NN.RU также рассказали, что прямых рейсов в столицу Азербайджанской Республики в Нижнем Новгороде не было с 2016 года.

— Прямые регулярные рейсы в 2013 году выполняла авиакомпания «ЮТейр», в 2014 и 2015 годах — Azerbajan Hava Yollary, а в 2016-м — «Комиавиатранс». И вот сейчас, спустя пять лет, мы возобновляем полеты с Nordwind, — уточнили в аэропорту.

Напомним, на прошлой неделе мы сообщали, что в нижегородском аэропорту возобновляются прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Египет. Пока улететь на курорты можно только один раз в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления