Дороги и транспорт Решение пока не принято. В Минтрансе рассказали о планах по повышению стоимости проезда в Нижнем Новгороде

Решение пока не принято. В Минтрансе рассказали о планах по повышению стоимости проезда в Нижнем Новгороде

Перевозчики жалуются, что при нынешних расценках у них нет возможности поднимать зарплату водителям и кондукторам

Пока общественный транспорт продолжит ходить по прежним ценам

В Нижнем Новгороде обсуждается вопрос о повышении стоимости проезда на общественном транспорте. Как сообщили NN.RU в региональном Минтрансе, перевозчики уже неоднократно обращались с просьбой об актуализации стоимости проезда, поскольку она не изменялась с 2017 года.

— За это время рост цен на ГСМ составил от 30 до 60%, на электроэнергию для электротранспорта — более 20%, значительно выросли в цене и запчасти. В связи с тем, что на эти статьи расходов и на оплату налогов и коммунальных услуг уходит практически вся полученная выручка, у перевозчиков нет возможности поднять зарплату водителям и кондукторам. А из-за дефицита водителей простаивает значительное количество единиц транспорта, — объяснили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Кстати, в 2021 году стоимость проезда уже была увеличена в нескольких городах Нижегородской области — в Арзамасе, Ветлуге, Выксе, Дзержинске, Шахунье, Кстове и Павлове.

Однако пока, как уточнили NN.RU в министерстве, никакого окончательного решения о повышении цен не принято.

— Минтранс Нижегородской области периодически проводит анализ тарифов других крупных городов, ценовой политики на рынке запчастей и так далее с целью поиска решения для стабилизации работы общественного транспорта и возможности повышения заработной платы водителей и кондукторов муниципального общественного транспорта, — отметили в Минтрансе.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что улицу Горького будут частично перекрывать по выходным в первой половине апреля. Это связано с началом строительства метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления