Дороги и транспорт Нижегородские власти начали искать места для перехватывающих парковок

Нижегородские власти начали искать места для перехватывающих парковок

Схему их размещения, подготовленную еще в 2013 году, придется менять

План их размещения будут корректировать

Нижегородские власти начали искать места для перехватывающих парковок. Об этом корреспонденту NN.RU сообщил в ответе на запрос Департамент транспорта и дорожного хозяйства города.

Схема размещения перехватывающих парковок в Нижнем была подготовлена еще в 2013 году при разработке комплексной транспортной схемы города.

В департаменте передали, что разместить перехватывающие парковки так, как планировалось раньше, уже не представляется возможным. На данный момент план их размещения требует корректировки с учетом фактического наличия свободных земельных участков для обустройства парковочных площадей.

— В настоящее время структурными подразделениями администрации города с учетом ранее разработанных муниципальных и региональных документов территориального и транспортного планирования формируется информация о земельных участках, использование которых возможно для размещения перехватывающих парковок, — передали в Дептрансе журналисту NN.RU.

В октябре 2013 года глава администрации Андрей Чертков сообщил о том, что в городе должна появиться первая перехватывающая парковка у станции метро «Кировская» в Автозаводском районе. По планам горадминистрации на 2013 год в Автозаводском районе также планировалось организовать две бесплатные перехватывающие парковки: у станции метро и возле учебного центра ОАО «ГАЗ» на проспекте Ленина, 95.

Напомним, ранее NN.RU писал о том, что перехватывающая парковка на 500 автомобилей открылась на Бору возле канатной дороги. Также мы писали о том, что в Нижнем планируют увеличить количество перехватывающих парковок. Об этом говорил Илья Штокман. Заммэра осенью 2021 года даже сообщал, что есть заинтересованные в этом проекте инвесторы. На данный момент проблема перехватывающих парковок всё так же актуальна для города.

Сегодня перехватывающие парковки располагаются у ТЦ «Перекресток» в микрорайоне Щербинки-2 и около станции метро «Комсомольская», у дома № 95 по проспекту Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления