Дороги и транспорт В Нижнем появились светофоры с белыми человечками. Рассказываем, зачем они нужны

В Нижнем появились светофоры с белыми человечками. Рассказываем, зачем они нужны

Сигнал загорается, когда машинам разрешено поворачивать на перекрестке

Сигнал загорается, когда машинам разрешено поворачивать на перекрестке

Автомобилисты Нижнего столкнулись с новым для себя явлением — светофорами с дополнительными секциями, на которых изображены белые человечки со стрелками. О том, как трактовать новые сигналы, редакция NN.RU узнала в Центре организации дорожного движения.

Новые светофорные секции мигают бело-лунным светом. Загорается этот сигнал в тот момент, когда машинам разрешено поворачивать на перекрестке. Для водителя это предупреждение, что за поворотом находится пешеходный переход, где могут быть люди.

По информации ЦОДДа, сейчас новые светофорные объекты установлены на 20 перекрестках Нижнего Новгорода, в частности на Белинского, Нижне-Волжской набережной и улицах Автозавода.

Вероятно, количество таких светофоров в ближайшее время будет увеличиваться, поскольку установка вспомогательных секций регламентируется ГОСТ Р 52289–2019. Согласно задумке, допсекции должны снизить вероятность появления пробок на перекрестках, снизить время ожидания пешеходов и автомобилистов.

Ранее мы рассказывали, что ЦРТС ответили на претензии нижегородцев о транспортной реформе. Ранее в интернете появилась петиция об отмене новой маршрутной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления