Дороги и транспорт Первый «Метеор» в Нижегородской области планируют запустить в июле

Первый «Метеор» в Нижегородской области планируют запустить в июле

Его собираются пускать до Казани, Ульяновска и Ярославля

Первое судно «Метеор 120Р» было спущено на воду в августе 2021 года. Его разработали в Нижнем Новгороде в ЦКБ по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева

Нижегородская судоходная компания «Водолет» намерена запустить судно на подводных крыльях «Метеор 120Р» в конце июля. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова гендиректора фирмы Никиты Итальянцева.

Вопрос о запуске судна обсуждался на заседании транспортной комиссии при региональном Заксобрании. Гендиректор «Водолета» рассказал, что в этом году его компания планирует получить только один «Метеор 120Р» из двух. Его смогут спустить на воду в конце июля. Еще один «Метеор» фирма получит в 2024 году.

Пока что «Водолет» собирается пускать судна до Казани, Ульяновска и Ярославля по маршрутам длительностью до 8 часов. Часть депутатов раскритиковала такие планы и попросила строить маршруты с учетом развития скоростного судоходства внутри Нижегородской области. Никита Итальянцев согласился рассмотреть эти замечания.

Ранее в компании рассказали, что купить билеты на первые рейсы «Метеора» можно будет в июне. Зато путешествия на «Валдаях» уже доступны. Их запустили в начале мая и уже пробуют новые маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления