Дороги и транспорт «Нормальные такие показатели». В Нижнем продолжают вывозить снег после мощных снегопадов

«Нормальные такие показатели». В Нижнем продолжают вывозить снег после мощных снегопадов

С начала недели начнется потепление, и оно может превратить дороги в каток

Почти 50 тысяч кубов снега вывезли с дорог за выходные

Непогода в Нижнем Новгороде продолжается. На дороги всё также валит снег, который рабочие продолжают убирать. Однако с завтрашнего дня в приволжской столице начинается потепление, которое не сулит нижегородцам ничего хорошего — дороги и вовсе могут превратиться в каток. Об итогах проделанной за выходные работы по уборке снега в своем-телеграм канале отчитался мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев.

По словам градоначальника, снегопады возобновились и дорожники продолжают работать в усиленном режиме. Особенно накануне грядущего потепления. Нетрудно представить, что произойдет, если снег на дорогах начнет таять.

— Возобновился сильный снег, который добавит работы нашим дорожникам перед резким потеплением уже завтра. За вчерашний день вывезли 24 тыс. кубометров снега, за выходные — почти 50 тыс. кубов. Это «нормальные» такие полуторанедельные показатели по вывозу при средней норме выпадения осадков, — отмечает Шалабаев.

Вместе с тем мэр пообещал, что дорожники будут активнее вывозить снег, посыпать дороги во избежание гололеда и использовать водооткачивающую технику при необходимости.

Добавим, что с подробным прогнозом погоды, чтобы быть готовыми ко всему, можно ознакомиться в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления