Дороги и транспорт Недолго музыка играла. В Нижнем Новгороде вновь перестанут ездить трамваи № 6 и 7

Недолго музыка играла. В Нижнем Новгороде вновь перестанут ездить трамваи № 6 и 7

Маршруты снова заработают только на следующей неделе

Трамваи № 6 и 7 снова начнут ездить с 1 апреля

Всего пару недель назад в Нижнем начали курсировать трамваи № 6 и 7, которые десятки тысяч жителей ждали более года. Однако через пару дней они снова не будут ходить. Центр развития транспортных систем анонсировал остановку движения трамваев уже в ближайшие выходные.

По имеющейся информации, прокатиться на популярных маршрутах будет нельзя 30 и 31 марта. Это связано с проведением работ по устройству вертикального дренажа и регулировке контактного провода. При благополучном исходе трамваи вернутся на линию в понедельник.

На время выполнения работ будет пущен автобус А-89 и троллейбус № 5. То же самое транспортники делали в 2022 году, когда трамваи № 6 и 7 отменили из-за аварийного состояния путей. Однако тогда это привело к проблеме: нижегородцы с трудом протискивались в переполненные автобусы и добирались по своим маршрутам с пересадками.

Ранее стало известно, что новые трамваи «МиНиН» выйдут на маршруты № 6 и 7 ближе к лету. Вместе с этим с наступлением тепла начнется благоустройство территории. Площадку приведут в порядок до июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления