Дороги и транспорт К пробкам приготовиться. В апреле на городском кольце в Нижнем Новгороде начнут менять трамвайные пути

К пробкам приготовиться. В апреле на городском кольце в Нижнем Новгороде начнут менять трамвайные пути

Из-за ремонта изменятся маршруты общественного транспорта

Трамвай № 2 будет ходить по сокращенному маршруту

В Нижнем Новгороде продолжаются масштабные работы по замене трамвайных путей. Уже в апреле ремонтировать рельсы будут на городском кольце. Из-за этого временно изменятся маршруты общественного транспорта и схема проезда для автомобилей. Подробности рассказали в Центре развития транспортных систем.

Менять рельсы на городском кольце будут поэтапно. С 8 часов утра 3 апреля для машин изменится движение по улице Пискунова. Проезд на участке от Черного пруда до поворота на улицу Большую Печерскую будет односторонним. Парковка на время ремонта будет запрещена.

Кроме того, изменятся маршруты общественного транспорта. Так, на время работ, трамвай № 2 не будет ходить по участку Черный пруд — улица Пискунова — улица Большая Печерская — площадь Сенная — улица Белинского (до пересечения с улицей Ошарской).

Вместо этого трамвай пойдет по следующему маршруту: Черный пруд — улица Добролюбова — улица Ильинская — улица Белинского — улица Ошарская (с разворотом в микрорайоне Лапшиха). В обратном направлении трамваи будут двигаться по той же схеме.

Отсутствие трамваев планируют компенсировать за счет электробусов Э-17. Они будут ходить по улице Белинского без поворота на улицу Ковалихинскую через площадь Сенную и улицу Минина. Обратно — по той же схеме.

Кроме этого, будет временно изменен маршрут А-68. Вместо улиц Большой Покровской, площади Горького, улиц Звездинки и Алексеевской автобусы проследуют до площади Минина и Пожарского через улицы Белинского и Минина.

Действие проездных билетов на трамвай в апреле будет распространяться на компенсирующие маршруты Э-17 и А-68.

Как уточнили в ЦРТС, за время ремонта планируется заменить почти 7 км трамвайных путей. Ориентировочно работы планируется завершить в 4-м квартале этого года, то есть до конца декабря.

К слову, еще на прошлой неделе нижегородские депутаты обсуждали ремонт рельсов на городском кольце. Чиновники опасаются, что из-за этого на центральных улицах наступит транспортный коллапс. Осложняет ситуацию перекрытие площади Свободы, а также закрытие на ремонт Борского моста. Среди предложений, как спасти ситуацию, было предложено временно отказаться от платных парковок в центре города, чтобы расширить проезжую часть. Однако пока официальных решений по этому поводу нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления