Дороги и транспорт Михаил Мишустин выделил Нижегородской области почти 700 млн рублей на закупку новых электробусов

Михаил Мишустин выделил Нижегородской области почти 700 млн рублей на закупку новых электробусов

В этом году регион должен приобрести 30 машин

Электробусы запустили в Нижнем Новгороде этой весной | Источник: Наталья БурухинаЭлектробусы запустили в Нижнем Новгороде этой весной | Источник: Наталья Бурухина
Электробусы запустили в Нижнем Новгороде этой весной
Источник:
Наталья Бурухина

Нижегородская область получит федеральные средства на закупку трех десятков новых электробусов. Региону выделили на эти цели около 700 миллионов рублей. Об этом сообщается в распоряжении правительства России.

Нескольким регионам страны дадут федеральные деньги на проекты, связанные с развитием электрического транспорта. В частности, речь про модернизацию трамвайных маршрутов и закупку электробусов. Всего на эти цели выделили более 4,8 миллиарда рублей. Деньги направят в Красноярский край, Волгоградскую область и другие регионы.

— Властям Нижегородской области перераспределение федеральных средств позволит завершить проект по приобретению электробусов. Всего в 2024 году планируется закупить 30 машин. На это будет выделено около 700 миллионов рублей, — написано на сайте правительства.

Напомним, все 120 электробусов обещали поставить в Нижний Новгород к концу марта. Но даже к июню город получил их не в полном количестве. Задержку объяснили техническими изменениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.