
Проехать через площадь Свободы теперь можно
Вдоль перекрытой из-за строительства метро площади Свободы наконец-то открыли объездную дорогу: теперь проехать можно прямиком с улицы Варварской на Горького и Ванеева. Однако не всё гладко: NN.RU пообщался с нижегородцами и узнал их мнение об открывшемся участке.
Первое, что бросается в глаза, — отсутствие освещения, в том числе и на пешеходных переходах. К сожалению, из-за этого возникают опасные ситуации, причем в том числе из-за самих пешеходов, которые, судя по всему, отвыкли от сквозного проезда с улиц Варварской и Ванеева.
— Машины тут мне не мешали лично. Я не водитель, хожу пешком. Пешеходу было комфортно. Но теперь открыли, и приходится «переходить» вместе с машинами. Не отрегулировано много чего. На Семашко переходить, когда в сторону Варварки идешь, довольно трудно, — поделилась с нами одна из нижегородок.

Обойти площадь Свободы сейчас испытание: проход возле здания Росатома по-прежнему перекрыт, и нижегородцы добираются обходными путями.
— Пока непонятно, только увидели, что дорогу открыли. Ходим здесь каждый день, приходится обходить дворами. Ну да, некомфортно. Еще там теплосети разрыли (на Макима Горького. — Прим. ред.), вообще ходить негде, — делятся впечатлениями жители.
Кстати, пока что на перекрестке машин не очень много, и это в час пик. Соседняя Ковалихинская улица в 6 часов вечера стояла наглухо. Однако на открывшемся участке по Ванеева есть преграды в виде припаркованных машин, что не позволяет ехать в две полосы.





