
Рабочие начали ремонтировать парапетные ограждения
Рабочие приступили к ремонту парапетных ограждений на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде. Как сообщили в мэрии, до того на переправе в сжатые сроки поменяли асфальт.
На замену асфальта ушло порядка двух недель. Сейчас подрядчик ремонтирует ограждения в сторону Нагорной части Нижнего. Для этого пришлось частично перекрыть крайнюю левую полосу. Предполагается, что это не сильно скажется на привычном трафике по мосту.
Точные сроки завершения этих работ не сообщаются, однако вести их планируется в две смены, чтобы по максимуму ускорить ремонт. Также рабочие сейчас приводят в порядок подпорную стенку со стороны улицы Черниговской.
Ранее сообщалось, что Канавинский мост отремонтируют по двум контрактам. По первому контракту запланированы работы по укладке дорожного полотна. Второй контракт включает ремонт парапетного ограждения проезжей части с обеих сторон, устранение дефектов консолей моста, перекладку электрических кабелей, а также восстановление подпорной стенки со стороны улицы Черниговской.







