
Перед клубом Milo раскопали зелёную площадку
В Нижнем Новгороде расширили стройплощадку метро около Сенной — теперь она охватила улицу Родионова. Показываем, что там происходит.
Заборы появились на отрезке между Печёрским съездом и улицей Донецкой. Тяжелая техника раскапывает зелёную площадку перед клубом Milo.

На улице Родионова расширили стройплощадку метро

Специалистам предстоит переместить инженерные коммуникации

Хоть где-то работа кипит

Надеемся, в дальнейшем территорию хорошо благоустроят
На другой стороне улицы тем временем снимают асфальт — речь о дороге перед домами № 1, 3 и 5 на Родионова. Движение по ней закрыто с прошлой недели.

На другой стороне улицы снимают асфальт

Люди ищут пути обхода

Строительные работы за остановкой «Автостанция Сенная»
На участке от Milo Concert Club до Донецкой улицы построят оборотные тупики. Иначе говоря, место, где поезда будут разворачиваться и ночевать. Чтобы проложить эти тупики, нужно переместить подземные коммуникации и обустроить форшахту. Первые работы были запланированы на середину марта, но так как договор с субподрядчиком был заключён только в апреле, сроки сдвинулись.
Также на этом отрезке должны проложить две объездные дороги. «Моспроект-3» ищет субподрядчика, который возьмёт на себя их строительство. После неудачной первой закупки компания объявила вторую — но её также признали несостоявшейся. Получается, что пока строитель дороги не найден. Но асфальт на одном из участков уже начали снимать. Связано ли это с выносом коммуникаций или строительством объездной, пока неизвестно.
Ранее мы писали, что строительство тоннелей метро между будущими станциями «Горьковская» и «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде запланировано на третий квартал 2025 года. Перед этим подрядчику необходимо получить заключение Главгосэкспертизы.








