
Дополнительные остановки введут на двух направлениях
Две дополнительные остановки для электричек введут в Нижегородской области в июле. Одна из них уже действует, другая начнет работу со следующей недели, рассказали в пресс-службе Горьковской железной дороги.
С 21 июля новый остановочный пункт появился на маршруте пригородного электропоезда № 6403, следующего из Заволжья в Нижний Новгород. Из начальной точки состав отправляется в 4:49, а в столицу Приволжья прибывает в 6:25. На пути в 5:00 он теперь останавливается на о. п. Шеляухово.
С 28 июля дополнительную стоянку введут для электрички 6041/6042, следующей по маршруту «проспект Гагарина — Нижний Новгород-Московский». Поезд отправляется в 17:44 и прибывает в конечную точку в 19:00. Со следующей недели в 18:24 он будет делать остановку на станции Окская.
Ранее в Нижегородской области запустили два новых электропоезда, состоящих из четырех и шести вагонов. В основном они используются на маршрутах городских электричек, но к конкретному направлению не привязаны.
Если на пригородные поезда цена фиксированная, то билеты на «Ласточку» всегда стоят по-разному. В выходные и праздники стоимость может достигать баснословных размеров, особенно если покупать их за пару дней до отправления. Почему так происходит и как регулируются цены на скоростные поезда, рассказывали в этом материале.








