Дороги и транспорт Новый поезд «Буревестник» из Нижнего в Москву «Хрущёвка на колёсах!» Что говорят люди о новом двухэтажном поезде «Буревестник» из Нижнего Новгорода в Москву

«Хрущёвка на колёсах!» Что говорят люди о новом двухэтажном поезде «Буревестник» из Нижнего Новгорода в Москву

Пассажиры и интернет-пользователи нашли много недостатков

Новые поезда «Буревестник» начали курсировать в декабре | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUНовые поезда «Буревестник» начали курсировать в декабре | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Новые поезда «Буревестник» начали курсировать в декабре

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

В декабре между Нижним Новгородом и Москвой запустили новые двухэтажные «Буревестники». Несколько человек уже успели опробовать новинку, другие — не понимают хайпа вокруг поезда. Рассказываем, что люди пишут о «Буревестнике» в Сети.

Часть недовольства связана с тем, что поезд ходит до Восточного вокзала столицы. В этом плане нижегородцы завидуют жителям других провинциальных городов, которые могут приехать в Москву с большим комфортом.

«Нижний замкнули на Восточный вокзал — позорище! Из Чебоксар и то поезда в центр приходят, а нас высаживают считай в Подмосковье, откуда до центра Москвы еще час-полтора добираться», — написал нижегородец.

Другие отметили, что ехать на самом поезде не очень комфортно. Мол, туалеты там маленькие, да и в самих креслах сидеть не очень удобно.

«Туалеты очень маленькие и неудобные! Хрущёвка на колёсах!» — написал комментатор.

«Сидячие места просто бомба, ноги, правда, не вместятся, но это же не главное», — иронично заметил Андрей.

Многие просто не разделяют восторга земляков от нового поезда. Говорят, сейчас технологии развиты до того, что по миру курсируют куда более скоростные составы.

«Что скоростного? Обычный поезд: 400 километров за четыре с лишним часа? Скоростные поезда такие расстояния за 2-2,5 часа должны преодолевать», — считает комментатор.

На одном из «Буревестников» также прокатилась фотокорреспондент NN.RU Наталья Бурухина. Она подготовила для вас экскурсию по новому поезду и поделилась своими впечатлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.