
Далеко не в каждом автобусе оказались валидаторы для оплаты проезда
В Нижнем Новгороде проверили работу перевозчиков на популярных автобусных маршрутах. В ходе рейда представители ЦРТС проверяли, везде ли есть работающие валидаторы для бесконтактной оплаты. Как оказалось — нет. После проверки перевозчиков ждали штрафы и беседа с заместителем министра транспорта региона Денисом Рябининым.
Рейд провели на остановке «Микрорайон Верхние Печеры». В первом же автобусе валидатор на задней площадке не работал, как оказалось, целую неделю. Ездил транспорт на маршруте № 74. При этом заявку на ремонт устройства перевозчик ООО «Автолигатранс-НН» не подавал. С чем это связано, представителям ЦРТС он внятно объяснить так и не смог.
В день рейда старший контролер ЦРТС проверила 25 автобусов маршрутов № 13, 18, 24, 45, 78. В итоге валидаторы были только в 19 из них.
После проверки замминистра транспорта Денис Рябинин побеседовал с перевозчиками и напомнил, что работающие в салоне автобусов валидаторы — это обязательное условие для работы по госконтрактам.
Кроме беседы, перевозчиков также ждали штрафы за нарушения. Кроме того, «Ситикард» будет ежедневно отчитываться перед Минтрансом о работе валидаторов в общественном транспорте.
«Безусловно, все перевозчики, на транспортных средствах которых сегодня обнаружены нарушения, будут привлечены к ответственности в виде штрафов. Кроме этого, ООО „Ситикард“ начнет готовить для министерства транспорта и Центра развития транспортных систем ежедневный мониторинг о работе стационарных валидаторов на всех транспортных средствах. Данная информация поступит и перевозчикам. Мы понимаем проблемы, которые могут возникать в связи с перерывами в интернет-соединении. Но это не может служить оправданием в систематическом срыве работы», — заявил Денис Рябинин.
Нижегородцам напомнили, что обо всех случаях, связанных с неисправными стационарными устройствами, можно сообщать в call-центр ЦРТС по номеру 8 831 422-28-25.
Ранее мы публиковали ответ нижегородских властей о законности отмены налички в общественном транспорте. Прочитать его можно тут.







